Render.ru

Текст из букв разного размера. Как?

Kvazymode

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот хочу чтобы текст печатался вдоль кривой и состоял из букв разного размера. Нечто подобное возникает если включить в Path text функцию Scale Jitter. Но мне не нужно, чтобы буквы дергались. Пробую то же самое сделать в Panopticum Anima Text. Подскажите - есть какие-нибудь возможности добиться такого эффекта? Спасибо.
 

Kvazymode

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Короче, вот что-то вроде этого я хотел сделать. Все получается (там и получаться-то особо не чему :) ), только Не могу застваить буквы быть разного размера.
http://www.storyabout.net/typedrawing/typedrawing.php?requestedID=
 

r_flash

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Как бы это сделал я при своих небольших познаниях АЕ. :)

Создал бы текстовый слой с текстом направленным вдоль пути. Вручную установил размер букв. Не знаю точно, но возможно размер букв можно установить скриптом как то типа функции random. Потом бы сделал эффект перспективы. Это либо сделать 3D слой или Corner Pin. Вариантов много. Ну а потом на текст наложить Write In. По идее должно получиться. Правда не пробовал, неначем. :)
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Вот так:
http://rapidshare.de/files/18954826/Random_Text_Scale-Mask_Path.aep.html
АЕ 6.5, текст пишется вдоль маски....

ЗЫ: Как качать с рапиды и ей подобных ресурсов
написано тут:
http://nowa.ru/showthread.php?t=24576
 

Kvazymode

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо, но именно с напечатыванием проблем нет, равно как и с расположением вдоль пути, уж эти все премудрости я знаю. А вот насчет скрипта я как раз и интересуюсь: как это сделать. В Афтере я че-то даже не знаю куда эти скрипты писать. Зачем кстати, накладывать Write In, когда существует анимируемый параметр visible characters?
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Да нет там никакого скрипта...
кст., это то, что надо или я чет не так понял?
 

Sver4k.off

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Pan RichTyping такое умеет делать. сам проверял. В окне эффекта есть кнопочка, которая сделает твой текст с разным размером букв
 
#10
Между прочим в стандартовом текстовом слое АЕ можно выделять отдельные буквы и задавать им нужный размер...
 
#11
можна вручную
печатание букв можна замутить с помощью opacity (предварительно разместив их в нужных местах)
можна анимировать какое либо их движение на motion track ну и размер их можна менять с помощью scale (масштабирование тока для этого надо будет каждый символ сохранить по отедльности например на фотожопе или иллюстраторе на прозрачном слое)
имхо :)
 
Сверху