Render.ru

Текст без сглаживания

#2
используй Macromedia Fireworks - там можно назначать параметры сглаживния для отдельных объектов, заливок и обводок. Разумеется, если тебе надо получить Web-графику.

Формат AI хорошо перекидывается в Fireworks
 
#3
Это отключается в настройках — Edit > Preferences > Antialiasing Artwork/ Но относится ко всем объектам сразу, а не только к тексту.
 
#4
Спасибо! Жаль, что только ко всем объектам. Пойду потоскую по этому поводу... :(
 
#5
Если очень хочется то можно ;)
В смысле подправить файл преференсов вручную, задав отключение антиалиайсинга только у текста.
Не помню точно как параметр назывался, но найти можно.
 
#8
Только, IMHO, текст без сглаживания, если набран не спец. шрифтом, выглядит, как бы это помягче…, не совсем аккуратненько :)
 
#9
Да мне это просто для корректной превьюшки сайта. Только сейчас я думаю. что Илл не самая удобная для данной цели прога.
 
#10
Используй ImageReady от Adobe
или Fireworks от MAcromedia.

последний лучше тем, что сильнее поддерживает векторную графику.
Практически как Иллюстратор. И живые эффекты есть,
которые можно расширить за счет подключаемых от Photoshop
 
#11
Почему не удобная? Мне кажется очень даже удобная.
Ты бы сразу написал что тебе для веба надо антиалиас убрать. Для этого ничего в преференсах править не надо, все и так есть, пользуйся Save for Web, там во вкладке Image Size сними галочку с Anti-Alias.
 
#12
Ты все же разберись с ImageReady - она автоматом идет в комплекте с Photoshop. Глядишь, половина вопросов отпадет :)))

Вдобавок в нем ты можешь сразу просматривать оптимизированное изображение, не вызывая модального диалога Save for Web.

Файлы из Иллюстратора прекрасно затягиваются в ImageReady.
 
Сверху