1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Текст без сглаживания

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 23 окт 2002.

1. Guest

Можно ли избежать сглаживания текста при Pixel Preview?

2. Guest

используй Macromedia Fireworks - там можно назначать параметры сглаживния для отдельных объектов, заливок и обводок. Разумеется, если тебе надо получить Web-графику.

Формат AI хорошо перекидывается в Fireworks

3. Guest

Это отключается в настройках — Edit > Preferences > Antialiasing Artwork/ Но относится ко всем объектам сразу, а не только к тексту.

4. Guest

Спасибо! Жаль, что только ко всем объектам. Пойду потоскую по этому поводу... :(

5. Guest

Если очень хочется то можно ;)
    В смысле подправить файл преференсов вручную, задав отключение антиалиайсинга только у текста.
    Не помню точно как параметр назывался, но найти можно.

6. Guest

Раздел
    /Antialias
    , параметр /Text :)

7. Guest

Круто

всего там три пункта:

/antialias {
    /image 1
    /text 1
    /graphic 1
    }

8. Guest

Только, IMHO, текст без сглаживания, если набран не спец. шрифтом, выглядит, как бы это помягче…, не совсем аккуратненько :)

9. Guest

Да мне это просто для корректной превьюшки сайта. Только сейчас я думаю. что Илл не самая удобная для данной цели прога.

10. Guest

Используй ImageReady от Adobe
    или Fireworks от MAcromedia.

последний лучше тем, что сильнее поддерживает векторную графику.
    Практически как Иллюстратор. И живые эффекты есть,
    которые можно расширить за счет подключаемых от Photoshop

11. Guest

Почему не удобная? Мне кажется очень даже удобная.
    Ты бы сразу написал что тебе для веба надо антиалиас убрать. Для этого ничего в преференсах править не надо, все и так есть, пользуйся Save for Web, там во вкладке Image Size сними галочку с Anti-Alias.

12. Guest

Ты все же разберись с ImageReady - она автоматом идет в комплекте с Photoshop. Глядишь, половина вопросов отпадет :)))

Вдобавок в нем ты можешь сразу просматривать оптимизированное изображение, не вызывая модального диалога Save for Web.

Файлы из Иллюстратора прекрасно затягиваются в ImageReady.

Поделиться этой страницей