Render.ru

Театр кукол

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#1
Наконец начинаю тему, которая вертится в голове уже долгое время. Представляю вашему вниманию долгоиграющий ВИП - Театр Кукол. Надеюсь, я смогу воплотить в жизнь всех тех персонажей, которые уже давно просятся наружу. Тут будет и легкомысленный король, и японская гейша и таинственный Джокер. Однако пока нужно научиться мастерству и пока будут только лица=) Думаю, 2-3 штуки.

Итак первое лицо. Цель - реалистичный рендер в МенталРее. Прошу высказываться по топологии, анатомии, материалам(в будущем) ... ну и вообще.
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#2
Петрович мутант ;) Вобщем смотри по рефам, можно даж в максе доправить, слишком мужиковатая гейша :D
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#3
ааа... так это женщина.... софетую править в браше...

а и ещё чёт личико кирпичом.... и слишком рельефно.... (скулы и челюсть.... )
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#4
А я не советую, браш не для этова) он для деталей, а пропорции лучше править с нулевого сабдива в максе)
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#5
Так, стоп.
"Слишком рельефно, слишком кирпичем" - это не советы. Если есть что сказать, подкреплённого анатомическими знаниями - прошу. Если что не верно, то подправлю. А рельефность и т.д. ... люди разные бывают.
 
Рейтинг
187
#6
Прикольная тема, буду следить))) Но если это девушка, то она действительно на мужика смахивает, я сначала до первых комментов думал что это мужик :)
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#7
Немношко поменял топологию, формы. В общем, вроде готово, начну мелкие детали делать.
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#8
Народ, два вопроса:
- у кого есть набор фоток разных людей, скажем как на паспорт? Фас, анфас, в приемлемом качестве?
- не подскажете где взять текстур кожи?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#10
не хотел вмешиваться но никто ничего не говорит... тут вобщем то до текстурирования и мелких деталей, работы море.
1. что у неё со вторым глазом? где он? если он есть но не отображается то в закладке дисплей пропертис в тулсах нажми дабл.
2. что у неё с глазами вообще? разрез глаз инопланетный, даже не восточный... кроме того глаза ширако расставлены.
3. ухо сьехало вниз. особенно это хорошо видно на виде сбоку.
4. покажи в перспективе, а не ортогонали.. так тяжело воспринимать. нажми кнопку Р на инглише.
5. уголки рта - проблемные. да и с губами бы повозиться не мешало бы.
6. узкие ноздри.
7.вообще анатомическое строение немного инопланетное но это может быть из за ортогонали так кажется...

Народ, два вопроса:
- у кого есть набор фоток разных людей, скажем как на паспорт? Фас, анфас, в приемлемом качестве?
- не подскажете где взять текстур кожи?
тебе нужен какой нибудь из этих сборников
Ballistic Ultimate - Top Model Denisa
Ballistic Ultimate - Top Model Klara Medkova

там и как на паспорт и для текстур самое то.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#11
Да Он это, Он ... не получилась у меня Она =) Потом девушку сделаю. Хотя, может стоить его накрасить? )))
1. второго глаза нет. Вот, вставил.
2. подправил
3. вниз? Может вверх? На уровне глаз же, вроде? ... кажись у мну голова повернута, поэтому чет не то сделал. Завтра разберусь=)
4. Там все в перспективе. Вот, прилагаю кадр в ортогонали ( слабонервным не смотреть )
5. угу. Пока вот что получается.
6. а этого разве не может быть?
7. главное чтоб он мог существовать теоретически.

Насчет сборников - спасибо. Правда, скорость инета оч маленькая =(
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#14
В анотомии конечно не очень силен, но бросилась в глаза большая лобная доля. вроде как лицевая часть занимает две трети от головы. а линия глаз будет посередине головы. Но могу ошибыться =) А уши всетаки повыше надо поднять.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#15
автор, у тебя голова наклонена вперед из за этого ущи и съехали.
Саурон дело говорит.. пропорции очень странные...
такие глаза гораздо лучше.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#16
автор, у тебя голова наклонена вперед из за этого ущи и съехали.
да, я уже понял =)

Наклонил голову назад, подправил уши и все, имхо, встало на свои места.
Хоть это и жестоко, но всунул голову между 5-ю плашками ... получается, что я не могу сузить голову в районе ушей.

А наложив сетку, получилось, что глаза отходят от центра не много, что допустимо. Однако брови можно поднять повыше.

Короче вывод:
- немного поднимаю брови. Ну и форму их правлю по фоткам, если что не верно
- смотрю район ушей. Череп сузить не могу, но кажется, сами уши чуток выпячены.

Вот, останавливайте, если что=)
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#18
Вот. Саурон оказался прав в какой-то степени. Уши чуток прижал.
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#19
Как-то так. Вообщем, вроде не плохо, но мне не нра=) Поэтому лепим другую голову. Надеюсь в этот раз получится то, что хочу.
Да, назрело 2 вопроса:
- как народ избавляется от швов на нормалке? Просто старается делать разрезы там, где не особо видно?
- если кто юзает UVLayout. Можно ли там двигать несколько вершин при развертке, а не по одной?
 

Вложения

Сверху