Render.ru

Таверна

Рейтинг
118
#1
Вот решил свободное от работы время потратить на создание такой вот примерно таверны. Хочется создать уютную атмосферу и посетителей со своими проблемами, секретами, и историей
Пока есть самые 2 большие проблемы.

1. не решил какой временной период охватить пиратское что то или в духе ведьмака или готики не знаю пока подскажите))
2 Полный ноль в персонажке)) так что даже не знаю как быть. это на данный момент самая большая проблема.

Пожелания, идеи, советы, критика жду всего)))

Обновление сообщения автором
26.08.2011 в 02:52
Успел за сегодня тока лавку сделать. Дизайн будет дорабатываться))
Проблема с диртом (етицкая сила!!!) на крупных деталях работает а вот вокруг гвоздей почему то не хочет пачкать, ума не приложу, чтоб его вшы осыпали!!
 

Вложения

Рейтинг
25
#2
Атмосфера уюта присутствует:) Холодный свет с улицы надо бы заметнее сделать, во всяком случае на пробу.
 
Рейтинг
218
#3
Черт побери!) Ты меня опередил) Я хотел закончить свой текущий wip и начать нечто подобное делать))

Тема действительно интересная, но требует тщательного подхода) Для начала я бы расписал для себя все объекты, которые будут заполнять пространство. Что типа:
1) Столы
2) Скамьи
3) Старое добитое пианино
блаблабла, и только потом уже делал бы блокаут, учитывая все элементы. Ну, хотя бы самые крупные)

По свету пока что вроде все хорошо. но холода из окон действительно стОит поддать для контраста))

А вот по части самого интерьера - пока дела хуже обстоят. Скудно довольно, хочется больше вариативности в форме и объектах. Обычно в подобных тавернах на 2ом этаже были комнаты для ночлега, куда вела лестница, вот ее я предлагаю и показать (см.картинку) ) Она хорошо разбавит неизбежный копипэйст и даст лишнюю "площадку" для развития сюжета: по ней, к примеру, могут мордой пьяного пирата волочить ну и т.д.) Да, кстати, я б остановилс именно на пиратской тематике, т.к. это куда больший простор для творчества дает)

Так или иначе - начало неплохое, буду следить за темой. Удачи!
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#4
Хе. Я тоже думал таверну сделать как нить. Только именно пиратскую таверну. С колоритными персонажами такими. Даже парочку накидал уже. Самого трактирщика и пару матросов. :)
 
Рейтинг
118
#5
На счет лестницы была задумка сделать ее за барной стойкой но возможно такой вариант даже лучше)) надо пробовать.
да я себе примерно набросал основные моменты которые надо сделать

1. Лавка
2. Стол
3. Барная стойка
4. Люстры колесо телеги
5. Бра со свечками или что то в таком духе
6. стаф на стены
7. стаф на столы
8. стаф трактирщику
Это основное и содержит много под пунктиков.

Думаю забацать по середине небольшой очаг?

Вообщем вот примерно, кто что думает?
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#6
Лестница возле стойки лучше, там ей и место. А вот вместо очага я бы сделал камин и там вертел уже. Очаг посреди помещения не катит.
 
Рейтинг
218
#8
Да, очаг ты очень странное место решил впереть, не катит)) А лестницу можно делать и за барной стойкой, но тогда придется ломать голову, как рабить часть помещения, что я предложил лестницей разбить. Ну или ракурс менять) А вообще, обложись рефами и фантазируй ^___^
 
Сверху