Render.ru

Таверна "спящий дракон"

Рейтинг
105
#1
Недавно посмотрел сериал, понравился кадр, решил вот замоделить.
делаю уже гдет неделю( с перерывами) глаз уже замылился,
если что посоветуете, подскажите, покритикуете,будет очень полезно))
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#2
Сделать стоянку для летающих приспособлений на которых летают здешние существа)) И еще не понятно откуда льется вода?!!!
 

Вложения

Рейтинг
105
#3
небольшой ап.
подумываю может сделать и сам летающий аппарат))
еще возникла проблема с водой, когда она стекает вниз то под конец должна разбиваться на брызги, но как я не пытался это сделать выходит ерунда, может есть какой-нибудь способ?
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#4
зачем брызги? с последнего островка путь то же льется вниз и как бы распыляется ветром, сделай исчезновение градиентом вот и все. Заодно композиционную пустоту заполнишь.
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#6
Вода просто кристально чистая ей не хватает пены и брызг и еще водяной пыли когда она падает на очередной склон
 
Рейтинг
105
#7
вода у меня менталреевский мат, настроек никаких нету кроме цвета, мож есть еще какиенить "рецепты"? А то я все что видел, тока на в-рей.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#8
Картинка низкая по контрастности, сильно не хватает темных тонов. Ну и конечно вода - как застывшее... хм, стекло - совершенно монолитна. Хотя должна очень сильно дробиться. Композиция невнятная. Может быть, увеличить центральный остров, а остальны еотодвтнуть назад и скрыть в тумане. Ну и сам острово кнеплохо бы разнообразить хозяйственными постройками, пока что он не шибко интересен. Помост внизу и мельница наверху. А где же таверна?
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#10
От оно што. А мужики-то и не знают! Я думал, работа делается по собственной задумке. В любом случае не видно, чтобы причальная платформа и мельница были как-то между собой соединены. А это уже вызывает вопросы - типа, как они там вообще живут. Побольше бы житейской достоверности.
 
Рейтинг
105
#12
немного изменил положение островов, так вроде лучше, и начал "облагораживать" главный островок))
воду пока не трогал.
 

Вложения

Рейтинг
105
#14
люди подскажите какие есть плагины для создания воды?
я чето искал нормальных так и не нашел.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#17
Обрати внимание, у озерца полусается нулевая глубина. Выглядит так, что слой травы не опирается ни на что. Претензии к низкой контрастности всё ещё в силе. Но это ты можешь имправить в шопе.А несчет композиции... Она плохая. какие-то кусочки плавают непонятно в чём. Акцентируй внимание а первом осьрове. Думаю, здесь тебе поможет перспектива. Если эти острова достаточно большие, значительную рольдолжны играть перспективные искажения. В нижнем правом углу макса есть такая фигня... что-то про перспективу. Попробуй её :) Сконцентрируйся на центральном острове. От так ота.
 
Сверху