Render.ru

Таверна на отшибе

Рейтинг
40
#1
В общем замоделил такую вот таверну.
Как всегда под конец работы порох кончился, а доработать хочется. Вот собственно и создаю ВИП :) Хотелось бы получить дельные советы по улучшению работы.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
а как к ней добираться? все травой заросло, дороги нет. да и на таверну в принципе не очень похоже. вывеску побольше и прочее.
 
Рейтинг
326
#3
просто дополню.
1-сделай лопаты,грабли и т.д. прям просится сюда
2-что то вроде окошка на чердаке
3-траву может переделать,а то смущает
4-дымоход(где то на крыше)
5-кресло-качалка,или стул
6-может керасиновые горелки сделать?атмосфера старины.

это на мой взгляд.Удачи!
 

Вложения

Рейтинг
218
#4
Для начала неплохо было бы посмотреть на сцену при дневном освещении, т.к. иначе текстуры не рассмотреть толком.
Потом было бы не лишним показать сетку, уточнив, для каких целей модель создается (геймдев, продакшн и т.д.)

А то пока и критиковать не понятно как)
 
Рейтинг
40
#5
Насчет дороги подумаю, хотя задумано, что вход слева от таверны. Вывеску может увеличу, а что понимать под "прочее" ? ))
Александр Панин
1 Лопаты никак туда, там ворота.
2 Сам думал об этом, видимо и вправду надо:)
3 С травой долго маялся, но если прям так смущает, то может займусь
4 Дымоход как бэ сзади....но возьму на рассмотрение
5 ...или скамья)
6 отличная мысль)))
картинка просто статическое изображение. В дневном свете постараюсь завтра кинуть, а сетка ниже.

Кстати хочется сделать именно ночное освещение, ну или сумерки, но пока свет меня не больно радует, может есть какие ссылки на уроки по данной теме? Лично я ничего не нарыл... У меня в качестве ИС стоит HDRI-карта
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#6
хотя задумано, что вход слева от таверны
у вас привязка и поилка лошадей смотрят прям в камеру. а значит там должно быть свободное место где ставить коняшек + место где они должны расходится если их больше 1й.
 
Рейтинг
40
#7
От поилки до забора 6 метров, может конечно мало, но мне кажется, что достаточно для разворота лошадей. А вообще увеличить площадку не проблема)
 

Вложения

Рейтинг
40
#8
Решил изменить общую концепцию, теперь картинка будет выглядеть позитивнее))
Из существенного:
-изменил освещение
-изменил траву
Вообще сейчас сессию сдаю, так что ВИП буду обновлять не очень часто.
 

Вложения

Nachtmensch

Мастер
Рейтинг
99
#9
Последний вариант уже лучше. Но не хватает...что ли жизни - выглядит пусто. нужны теперь мелочи. Если это таверна - бутылки, конюшня какая нибудь, побольше бочек. И я бы ракурс поменял - примерно на уровне человеческих глаз поставил камеру.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Robin76 сказал(а):
Решил изменить общую концепцию, теперь картинка будет выглядеть позитивнее))
Из существенного:
-изменил освещение
-изменил траву
Вообще сейчас сессию сдаю, так что ВИП буду обновлять не очень часто.

Если обойтись парой слов - то ботва какая-то.
Я не о траве, а о самом строении. С архитектурной точки зрения - отстой.
О том, что это таверна, узнаем только по заголовку темы. Само строение больше похоже на какой-то форт времен покорения Северной Америки.

Бревно должно быть не менее 60 см толщиной, чтобы в шесть венцов устроить сруб по высоте пригодный для прямоходящего человека.
Толщине бревен соответствует и титаническая кладка. На вскидку, такой камушек весит около 600 кг.
Для нормального дома это явный перебор...

Крыша вообще сделана "от балды". Попробуй набросать стропильную систему для этого строения. Поймешь, что я имею в виду.
 
Сверху