Render.ru

Танкетка Т-27

MaDreaM

Знаток
Рейтинг
27
#23
Xasan, когда будет финальная визуализация, советую настроить доф - размыв задник, его можно будет почти не детализировать, хотя уже сейчас уровня работы хватает для стилизации под старую фотографию. Извините, не удержался поколдовать в фотошопе.
 

Вложения

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#25
уровня работы хватает для стилизации под старую фотографию.
Спасибо за идею, вот воспользовался советом и попробовал стилизовать

Колдовство не очень-то удалось. Пусть уж автор разбирается со своей работой..
:))
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#26
Перебор...
Не знаю, мо контраст покрутить и яркость, бо многие детали теряются, даже крупные, например катки, и сама танкетка начинает сливаться с фоном.
 
Рейтинг
0
#28
Lyoha_Sh (3D Work) прав - это уже не в прогресс
А зачем вообще весь этот сыр-бор затевать - тлько ради иммитации старой фотографии? - тогда нет смысла моделить вообще - только схематично и текстурить толком не надо и все остальное - тоже. А потом в фотошопе смастерить старое фото, да не так как советуют, а серьезно поработать, если дружим с фотошопом.

Была нормальная работа и вдруг - старая фото - не слушай ни чьих советов не меняй глобальной идеи.- делай сам как надумал - тогда и только тогда получится так как хошь.
Успехов.
 

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#29
Нее, старая фотка чисто для отвлечения на время сделал

не слушай ни чьих советов
Тогда на ВИПе не выставлял бы ;)

Та текстурка была интересней, ее просто немножко состыковать надо было.
Вот думаю что текстура слишком "грязная" получается немного осветлил её, счас рендер закончится выставлю.

Вопрос: Обозначения на танкетке я делал по типу принятому в 1932 - 38 гг. и черная сплошная линия на рубке, черный квадрат и черная цифра обозначают 3-я машина 3-го взвода 3-го батальона. Есть кто разбирается, они правильно отображены?
 

MaDreaM

Знаток
Рейтинг
27
#33
Ох, господа, ещё раз извиняюсь, это конечно не красиво с моей стороны встревать в работу, я лишь хотел сообщить, что DOF был бы уместен, а рисунок разместил, потому что не смог найти фотографию (не могу вспомнить, где видел) в очень похожем ракурсе, из какой-то очень старой газеты или журнала, "т-27 в сопровождении колонны".
 
Рейтинг
0
#34
Вот теперь текстурка смотрится.
Для лучшей убедительности и виза,надо как-то отделить задний план от модели - ато белое не белом - не очень выразительно смотрится: либо ДОФ-ом, либо еще как-то (тут подумать надо).
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#35
Да, лучше, но вот с цветом не совсем понятно: всё синее и желтые пятна. Снег то он только в мультфильмах синий, а в жизни он серый.
 
Рейтинг
0
#36
Вообще-то он белый и отражает окружающуюобстановку - при ясной погоде - синеву неба(в тенях) при пасмурной - он серый (см. картину Левитана МАРТ http://www.biblioteka46.edusite.ru/images/r_pic.jpg)
А при ярком солнце блестит и играет всеми цветами радуги.
 

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#37
Для лучшей убедительности и виза,надо как-то отделить задний план от модели - ато белое не белом - не очень выразительно смотрится: либо ДОФ-ом, либо еще как-то (тут подумать надо).
Ну так камуфляж ведь, танкетке выживать на поле боя ;)

Вот попробовал ДОФ, делал постобработкой в NUKE. Родной доф врея дает полосы по контуру, не смог разобратся отчего.
 

Вложения

Рейтинг
0
#38
Вот теперь смотрится.
А камуфляж - только на расстоянии скрывает, а вблизи - его - все равно, что нет
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#39
Мне жутко не нравится текстура ведущей шестерни.
Какая-то она волосатая и грязно-зеленая.
И на налипший снег не похоже, и на приставшую грязь и не похоже, что из-под белой краски зеленая проступила...
В самых первых постах шестерня смотрелась лучше, хоть и текстуры были попроще.
 

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#40
Работы что-то навалило, не получается посидеть и доделать :)

Небольшой ап.
 

Вложения

Сверху