Render.ru

Танкетка Т-27

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Всем доброго времени суток!

Решил попробовать сделать 3д модель танкетки Т-27.
Конструкция танкетки не самая сложная :) именно по этому решил для опыта моделирования начать с нее, хотя фотки машины найти было сложно.

Вот что получается.

Обновление сообщения автором
06.01.2012 в 16:49
плюс, рендер с окружением, пока в общих чертах
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Поздравляю!! Получилось очень неплохо!!
Не слишком знаком с этими машинами, но пулемёт у тебя выглядит несколько странно! Он вроде как чёрный должен быть, а у тебя как серебряный чтоль!
Тесктуры вышли неплохо, но вызывает сомнения слишком рыжая грязь ЗИМОЙ! Конечно "фик его знает где он её нащёл", но всё же...
Да и при всём прочем переднее колесо осталось слишком чистым. А гуси ты похоже совсем не пачкал...
Очень порадовало окружение! Все в максе делал?? Вышло в целом неплохо, но лучше вряд ли будет.
Из самого заметного - деревья без коры!!! Ну а след от гусениц наверно и сам видишь что немного не вышел...
Если доработаешь - будет вообще супер!
 
Рейтинг
0
#3
Даже очень неплохо.
Гусеницы и ведущий каток попачкать - отлично выйдет.
 

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Поздравляю!! Получилось очень неплохо!!
Спасибо!
Очень порадовало окружение! Все в максе делал??
Да, все в максе.
Следы от гусениц еще не делал.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#5
обязательно облепи снегом гусеницы и добавь сделы износа на зубья ведущего катка.
а так здорово)
 

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#6
обязательно облепи снегом гусеницы и добавь сделы износа на зубья ведущего катка.
а так здорово)
Спасибо

Снег на гусеницах будет, будут комки грязи вокруг танкетки и следов от гусениц. Может будут следы от ног вокруг танкетки :)

ап: загрязнил колесо, гусеницы и попытка сделать следы
 

Вложения

V_Alex

Активный участник
Рейтинг
11
#7
раскраска подходит больше для начавшейся весенней распутицы.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Ну уже лучше!
Только грязь на колесе немножко не такая, у неё более "радиальный!" характер. Я сам к нему кстати тоже так пока и не приноровился :(
А насчёт следов от гусениц, они конечно хороши, но их более ломанными чтоль сделать надо, а то они слишком ровные у тебя.
Да и дорога сама выглядит как будто по ней ещё никто никогда не ездил, хотя мож так и задуманно...
ЗЫ: а сколько поликов в сцене???
 
Рейтинг
0
#9
Хорошо получается.
Еще немножко -а именно:
- след от траков - под ним не снег, а уже земля должна проступать, да и след должен быть смажанным (даже асфальт не держит строгое очертание рельефа),
- между элементами траков на гусенице, точно такжже и на броне - набросать снега (в местах уплотнения - где траки иммеют глубину - должен быть набитый грунт или снег , если это не на мостовой). И, думаю, тогда будет достойная, реалист. картинка.
Успехов.
 

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#10
ЗЫ: а сколько поликов в сцене???
Все что считаю готовым перевожу в прокси :) Сейчас около 1,2 млн.

up. изменил следы от гусениц, снег на гусеницах. Дальний фон черный, это еще небо не вставил :)
 

Вложения

Рейтинг
0
#11
Вот теперь след нормальный.
Еслибы еще снежок сыпался из-под крыльев гусениц серху вниз (это можно и в шопе сделать) - вообще было бы ощущуние динамики движения.
ЗЫ:
меня смущает одна вещь- на танкетке стоял ДТ -, а у него пламегаситель не такой как у ДП (вернее его там нет).
Или я могу еще и ощибаться, - пускай меня коллеги поправят, но все-же...
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/77/Machine_gun_DP_and_DT.jpg
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#12
Или я могу еще и ощибаться, - пускай меня коллеги поправят, но все-же...
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/77/Machine_gun_DP_and_DT.jpg
Все правильно, если пулемет, то должен быть ДТ.

По самой работе замечания.
Совсем нет износа подвижных частей. Тобишь, зубъев ведущих колес, поверхности направляющего колеса, что трется о гусеницу, гребнев самих траков, и дорожек, по которым едут катки. Эти части должны быть потертыми, не то чтобы блестеть, как хром, но должны быть заметны. Если катки без резиновых бандажей (на модели не видно с ними или без них) то и дорожки от катков должны прослеживаться.

Снег на траках, на мой взгляд неудачно получился... Для углублений хорошо... Но вот на верху траков такое ощущение, что снег там подтаял и замерз, образовав однородную ледяную массу, как буд-то танк недельку там стоит. Если танк в движении снег нужно постараться изобраззить более пористый, не то чтобы хлопьями, но более ребристый чтоли, комочками.
Также снег должен присутствовать и на нижних частях ходовой, на катках, пружинах и на балке. Не много, но обозначить его там нужно.

Следы не плохие, но полосы должны прослеживаться не продольные а поперечные, как будто взрыхленная поверхность, по типу стиральной доски.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#13
Круто!
имхо грязька на ведущем колесе создает ощущение искусственности. может быть сделать ее меньше? в центре.

А снегу бы добавить ссс эффекта на траках

Зы. чорт, узнаю уже в лицо текстуры)
 

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#14
на танкетке стоял ДТ -, а у него пламегаситель не такой как у ДП (вернее его там нет).
Да просмотрел :(
Также снег должен присутствовать и на нижних частях ходовой, на катках, пружинах и на балке. Не много, но обозначить его там нужно.
Вот ниже попробовал учесть указанные замечания (пока не все). Так же рендер чуть по другому сделал
 

Вложения

Рейтинг
0
#15
Тут я немножко свои соображения высказал - что бы я сделал.
Работа все лучше и лучше смотрится.
Успехов.
 

Вложения

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#19
Небольшой ап.
Поменял дерево на переднем фоне, изменил текстуру
 

Вложения

Сверху