Render.ru

Таможня оф..ла! Жел. занавес!

#1
Послал мне дядька из штатов железку для компуша, которую он юзал какое-то время и она ему стала не нужна. Отнес в UPS, написал в инвойсе 120 грина, отослал мне как подарок и расслабился. Наши орлы с большой дороги (таможня) UPSовскую посылку распотрошили, посмотрели. что внутри, порылись в сетке, нашли инфу, скока она новая стоит и выкатили мне таможенных пошлин на 500 грина, потомучто типа такая новая стоит в англии 1200 грин. Чеделать теперь не знаю. Этим уродам ничего не докажешь. И управы на них тоже нету. А если кто задумает что-нибудь UPSом отправлять - так лучше сразу выкиньте эту вещь. Дешевле будет. Они тепло устроились - прямо на таможенном терминале. Бабки, видимо делят вместе с таможней.
 
#2
Приколи, какая интереска. В Россию-матушку щас официально завезено столько пластилина, туалетной бумаги и мороженных овощей, сколько весь мир не производит! А все потому, что все эти гадости облагаются очень пызерной пошлиной, а оргтехника - огромной (30%, что-ли). По ходу, это просекли и теперь досматривают ВСЕ и, к сожалению, придется ждать подскока цен на компы и периферию............ :((((((((((((
 
Сверху