Render.ru

Такую тюль сделать

Rrd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
товарисчи очень понравилась тюль как ее такую красивую сделать (текстуру я имею ввиду)?Ну и пользуясь случаем какая версия MAXа предпочтительнее в работе?
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Любая версия макса годится, чтобы сделать текстурную развертку.
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#3
Материа Врэй блэнд. Основной материал дабл сайдед где в одном слоте цвет белый на опсити мелкая сетка, прозрачность 70-80, второй мат в блэнде такой же как и первый но опасити 40-50, карта смешивания (ваш рисунок тюли) чёрно-белая (советую нарисовать самому в Кореле или Фотошопе, рисунок очень простой). Вот и всё. Потом эксперименты с ИОР и освещением.
 

Jericho

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Народ!
Такая проблема.
Никак не могу добиться от мата тюли , чтоб он оставался не засвеченным и сквозь него был виден бэкграунд за окном.
посоветуйте что-нибудь)
 

Вложения

Рейтинг
45
#5
Jericho Дело тут не в мате тюли... надо стараться правильно понимать причинно-следственную связь.
Если вы будете освещать интерьер только одним плэном, то засвет скорее всего неизбежен. Это не считая того, что у плэна еще включить инвиз надо, чтобы бэк был виден.
Почитайте уроки... их много.
 

Jericho

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ну само собой я поставил инвизибл на свет.
немного разобрался , добавил к opacity карту falloff. Надо ещё бы рисунок добавить
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
а я тюль вообще исключаю из освещения - у плейна, который в окне торчит.
Насчет засветов - это как рендерить. Приложенная картинка - колор маппинг "линеар".
 

Вложения

Сверху