Render.ru

Такой вот теоретический вопросец по бизнесу:)

Aradel

Знаток
Рейтинг
52
#1
Имеется полупровинциальный город, в котором совсем не занята ниша "визуализации интерьеров", есть только примитивные фирмы по "дизайну интерьеров" в которых все выполняется карандашом или просто фотки показывают. То есть, эта новация теоретически без заказов остаться не должна. И от сюда вытекает вопрос - можно ли попытаться создать в этом городе студию (есть опыт, техника, немного места под офис). Или как таковой дизайн интерьеров без самого строительства не может существовать? Вобщем дайте если можете советы:)
 

Garri

Мастер
Рейтинг
166
#2
Если за место рисунков от руки ты предложишь визуализацию ( опять же вопрос, какие рисунки и какая визуализация) - ты, конечно, отодвинешь многих. Но если просто начинаешь с нуля, и единственный козырь - визуализация, я бы не советовал.
 

Aradel

Знаток
Рейтинг
52
#3
В таком случае еще несколько вопросов: как влиться в уже существующую фирму занимающуюся проектировкой мебели и дизайном интерьеров, студенту очного отделения 2 курса. Что обычно говорят? Т.к. меня всегда добивает такой вопрос: А как вы намерены у нас работать?
И еще: возможно ли найти удаленную работу, размещая объявы в форумах?
 

Garri

Мастер
Рейтинг
166
#4
Форумы на 70% для того и бывают, чтобы размещать объявы, в явной и скрытой форме. А влиться в фирму - не знаю как в полупровинциальном городе, а в Москве на 150 вакансий дизайнеров и архитекторов - 30 претендентов - на сайтах по поиску работы. А уж в мебельную фирму точно должны взять - дело не престижное для творческого человека.
Как работать - надо договариваться. Удаленка - дело всегда индивидуальное.
 
#5
Могу поделиться собственным опытом.
Я уже все это попробовал. В моем городе 1,5млн человек населения.
Дизайн интерьеров у нас немыслим без дальнейшего сопровождения и контроля процесса строительсва . А вот с мебелью можно замутить. Я это делал так. Находишь
как можно больше всяких там прорабов и арх.фирм. Предлагаешь им взять на себя всю ответственность за производство и разработку мебели, и еще и магарыч им поставь(или процент назначь от будующей удачной сделки).
С клиента тоже денег брать ненадо (сначала покрайней мере), заручись
обещанием что заказ размещать будешь- ты, После разработки проекта,
идешь в фирму с которой заранее договорился (например на кухни 5-15% от
стоимости заказа дают. Вот и все, в общих чертах.
 
#6
В моем городе тоже есть такой мебельщик. Дизайнер из него еще тот. А дерет с народа деньги непомерные. Но суда по тому, что офис у него в самом центре города - дела идут.
Попробуйте найти строителя, который соображает что и как можно делать с квартирой (перепланировки, материалы и т.д.), но у которого туго с фантазией. И вперед.
Я уже так сделала. Рекламу еще не успела дать, а народ уже прет.
 
Сверху