Render.ru

Такая вот фигня, камрады

#1
Был обычный июньский день. Ничто не предвещало беды. Но тут настал ОН. Пи%дец. Причём полный.
Так вот о чём я - попытался я забацать сценку на реакторе, назначил свойства объектам, короче, всё как надо. Настал черед делать превьюху. Но эта скотина выдала мне нецензурное сообщение SetPixelFormat Failed! Дальше судюба меня перенесла на окно MaxScript, где черным по белому (а вернее наоборот, так как эта строка была выделена) было написано что-то невразумительное. И всё, макс виснет, выход из него остаётся один, трёхпальцевый (Ctrl+Alt+Del). А происходил этот полтергейст на 6 максе. Дальше пришлось мне оторвать задницу от стула и сгонять в магазин за 7 версией (7.5 нету). Но и там та же история происходит. Что же делать? Раньше такого не было... И ещё: как изменить цвет линий сетки (и возможно ли такое), а то белые как-то не очень удобно смотрятся, тем более со сплайнами. Кто-нибудь знает лтветы на эти вопросы???
Но не это главное, а вот что: как пройти пятый уровень по тетрису, а то я уже заманался пробовать его пройти?
 
#4
Насчёт АТИ опенГЛ ты угадал. Но полтора года работало без проблем, а тут вдруг... Может винт форматнуть?
 
#5
Просто у меня тоже самое и тот же глюк и на соседней машине тоже :)
 
#7
Перешёл я на Директ, Реактор исцелился. Странно вообще как-то... С 2003 года всё было ОК, а тут БАЦ! Может магнитные бури вызвали такой эффект... Как бы то ни было, спасибо за совет BorisK'е
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#9
у меня в Директе 2-sided во вьюпорте не отображается...
хоть тресни.. поэтому его не люблю :(

В ОпенЖЛ у меня есть фишка.. если обновить дрова после установки МАХа..то у меня не отображаются текстуры вовьюпорте.. какие только дрова не ставил..старые..новые..
пришлось грохнуть МАХ..поставить последние дрова..установить МАХ..и всё ОК.
Чушь ккаято.

всё это дома на карте nvidia_FX5600_128mb
 

IN_human

Активный участник
Рейтинг
11
#10
и у меня седьмой МАХ+ATI на работе с openGL не дружат
в шестёре всё пучком 8(
а D3D - suxx
дров перепробовал много, не помогает
кто-то пробовал лечить?
 
#11
Кста, началось это все после установки max 7 SP1 - там, вроде, реактор слегка подправили, вот и пипец получился. А в директе 2-sided не отображается в принципе.
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#12
borisk зачем тогда он нужен этот директ.. и зачем советовать на него переходить? впринципе на работе несколько карт ATI работают в опенжл.. вроде нормально.. хотя не так хорошо как NVIDIA
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#13
Direct3d работает часто быстрее в Shaded и медленнее в Wireframe.. И этот режим рекомедуется для работы с картами ATI - только нужно очень внимательно относиться к драйверам..
 
#14
Насчёт драйвера кто-то спрашивал. Не знаю, драйвер оптимизирован под ДУМ 3, я его ещё в прошлом году ставил, глюков не было. Хотя я тут поразмыслил как бы мозгами и пришёл к такому выводу, что виновата программка GameXP, которая делает разные фокусы с компом и по идее улучшает его производительность в играх. Вот она, скотина, и виновата. Может быть.
 
#15
2 лаки: 2-sided во вьпорте не есть камень предкновения, имхо, я уже и не помню, когда последний раз оно мне было нужно... И переходить на него я не советовал, просто констатирую факт, что в ати+огл превью реактора вываливается с ошибкой, у меня, по к.м.
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#16
2borisk при полимоделинге я привык видеть 2 стороны. наверное это на любителя. с дровами всё ясно. Ок.
 
Сверху