Render.ru

Так хочется научиться рисовать, но не хватает терпения и наставления((

Рейтинг
67
#22
вот вроде смотрю..все нравится, но в то же время все не так..уже прям начинаю сомниваться в целесообразности все это доделовать
 

Вложения

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#23
уже прям начинаю сомниваться в целесообразности все это доделовать
Это уж сам решай. Если чесно, то можно нарисовать лучше. Можно долго мусолить ошибки, типа синий кусок платья слишком размыт и плосковато как то(интересно то, что добавив объема и резкости, натуральности все равно не добьешся), но ошибка по сути даже ни в этом. Тебе элементарно не хватает понимания как оно все устроено(осмелюсь предположить, что ты все изображал по памяти, проще говоря не прочитав как следует рассказ, пытаешься его пересказать). Следовательно - хочеш научиться передавать реалистичные материи, тогда бери и "копируй" из жизни с анализом. Иначе будеш столетие исправлять мелкие замечания форума.

Все в твоих руках, удачи!
 
Рейтинг
35
#24
Лично я советую купи: "Академический рисунок" автор: Николай Ли. классная книга, там с самых озов (перспектива, свет, тень, форма) и в плодь до фигуры
Дельный совет сам её с удовольствием изучаю, помоему это единственная книга, которая заслуживает внимания, сколько не искал не мог найти где-бы также подробно проводился графический анализ формы, человека в частности. Я её купил за 375 р. Помню в институте на архитектуре, по рисунку нечто подобное начинали изучать к сожалению не получилось продолжить учебу.
 

Shalom

Активный участник
Рейтинг
12
#25
совет как новичок новичку:
попробуй порисовать тоновые (одноцветные) рисунки.
на работе видно много проблем с формой и светотенью.
цвет только отвлекает от исправления этих ошибок, и позволяет забиваться в ненужные детали
Рисовать, на мой взгляд, их лучше даже не карандашом, а каким-нуть мягким материалом
(уголь, пастель), хотя они и гораздо капризнее карандаша. Или купи карандашик 5м-8м.
В споре между фото и натурой я все же за натуру.
Чуть не забыл главное: даже моему ненастрелянному глазу видно, что рисовался персонаж по частям. Что так не надо, уже писали.
 
Сверху