Render.ru

Так хочется научиться рисовать, но не хватает терпения и наставления((

Рейтинг
67
#1
Уже три дня сижу над этот "тетенькой"..не могу нарисовать ее декольте и все..смотрится ужасно..помогите пожалуйста. И конечно, пока не поздно хотелось бы услышать самую убойную критикку и все исправить. Вижу..кривовато конечно, но мышкой по- другому не получается, да и кисть зафиксированна всегда в одном положении, не правильно расположена сталешница, но так хочется что-нить сотворить)))
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#2
Не лучше ли начать с карандаша и бумаги. Напроч отсутсвует объем, слишком много мягких кистей (сам этим грешу) выглядит пластиковой куклой, а чтобы ровнее было, выделяй края прямолинейным лассо, делай растушовку контура примерно 3пикс. и рисуй в выделенной зоне, будет ровнее. Рисуя по бумаге научишся больше. Кстати в следующир раз пришли рисунок поменьше размером, ато он у меня в комп не влазит (шутка)
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#3
начинайте с конструкции, от общего к частному, нужно "лепить" а не срисовывать..
ресницы и "зализывание" в самую последнюю очередь....если оно так неободимо конечно.
посмотрите на форуме, тут уже много "обрубовок" накидали.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#4
рисовать с натуры+в помощь книжка по пластонатомии.
вот когда будет отлетать от руки в разных ракурсах -тогда за компьютер.)
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#5
Shakiss, с фоток тож можеш рисовать. Хороший опыт получиш. Только делай это почаще и с умом.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#6
с фоток можно рисовать, когда знаешь как это рисовать, что к чему прилепляется и что из чего выростает,
а так -какой опыт может быть? только негативный, потом очень тяжело перечиваться от "слепого" срисовывания.
или когда работа такая, что нужно много, хорошо и быстро, тогда идут в ход фото.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#7
По фото, если тщательно рисовать, можно понять многое. Один рисунок ни когда ни даст полной информации это факт, но если рисовать много, с разных ракурсов понимание приходит великолепное. Пусть это не такой хороший способ как рисование с натуры, но назвать его бесполезным или просто плохим абсолютно не правильно.

П.С. Имеется ввиду смотреть и рисовать, а не обрисовывать.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#8
На счет фоток поддерживаю, плохо, если учится начинать с них, на себе проверил.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
Шакисс, дай себе волю, нарисуй ей голые сиськи. А потом, если захочешь, поверху нарисуешь декольте. Чего уж там...
 

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#11
Дельно посоветовали! Надо закупить блокнот, карандаши и идти в метро смущать девушек своим пристальным взором...
p.s. Главное сначала убедись, что девушка одна, без молодого человека(на себе проверил... интересные ситуации получаются))))))
И не ленись использовать свободное время... типа: идешь куда-нибудь, есть немного времени... достань блокнот и набросай первое, что глаза увидели... и интересно и полезно.
как-то так. =)
 
Рейтинг
67
#12
спасибо всем большое, хоть кто-то сказал что-то путное..а то все рядом: круто..круто.., а совсем и не круто..отстойно..будем работать)
 
Рейтинг
67
#13
кстати, возник вопрос..а может казать изображение плоским от того, что не определен источник света?
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#14
Raptor-2, противоположное мнение я тоже на себе проверил
Я не спорю, сам много рисую с фоток, но я говорил о том, что учится начинать лучше с рисования натуры, пользы больше, а если начать с фоток, потеряеш чувство объема.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#16
если начать с фоток, потеряеш чувство объема.
Чего то я не помню чтоб терял его.
Не все сразу приходит, даже если рисовать с натуры, должно пройти какоето время прежде чем ты полностью осазнаеш объект, чтоб в последствии рисовать без наглядного пособия "из головы".
 

Skromnjaga

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Raptor прав с фоток не рекомендую начинать, т.к. мало того непонятно иногда бывает от куда свет падает, как форма строится, так еще фотоапарат всегда дает искажения (восновном все мыльницы широкоугольные)
Лучший совет книгу купить, НО книги разные бывают (так научат что мало не покажется).
Лично я советую купи: "Академический рисунок" автор: Николай Ли. классная книга, там с самых озов (перспектива, свет, тень, форма) и в плодь до фигуры.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#18
Блин!!! Зачем рисовать с фиговых фоток? Инет кишит профессиональными работами, где потрясающе выявлен объем и форма. То что не понятно где находится источник света, так эт не важно(во всяком случае не катастрофично)достаточно понять что он находится к примеру чуть левей модели и немного впереди, ни кто не строит математических моделей расположения источников света с точностью до сантиметров в голове.
К слову об изучении рисунка с азов"примитивов"(про рисование человека в часности), так есть люди обучающиеся сему мастерству по традиционной схеме(не берусь судить о том на какой стадии находится их обучение), которые рисуют портреты мало отличающиеся от этих самых примитивов. Что же за причина в этой ситуации? Мне видится, что вовсе не в том что они рисуют с натуры или с фоток.
Хорошая книга - замечательно, но это лиш дополнение к общей практике.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#19
Согласен с тобой в том, что рисовать надо много. И чем больше практикуешся, тем лучше у тебя выходят работы.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Бамес в помощь)
а найдете настоящий череп -вообще сказка)))-только легальными методами.
(было у нас на кафедре парочку таких...жуть скажу я вам.
 
Сверху