Render.ru

Так должно быть или у меня какой-то МАХ7 неправильный? :)

BB King

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Максу(7) начал самоучиться недавно и сразу появились нелепые непонятки :( :)
Например, Хочу, чтобы курсор мой при рисовании сплайнов прилипал к сетке (или даже хотя бы к началу координат). Но ничего не получается. Задавал зону прилипания даже и 100 пикселов - всё равно когда, например начинаю рисовать линию и хочу. чтобы она от руки попала в точку 0,0,0 , она всё равно визуально исходит не из самого центра.
То же самое касается и прилипания объектов к объектам.
Не пойму.... Может 100 пикселов - это мало для модели с размерами 800 см х 1100 см х 300 см? Но, даже если я на максимум делаю увеличение, курсор все равно не ритягивается в точку пересечения линий разметочной сетки.
В чём засада? Или так и должно быть?
Просто сам работаю в САДе, который проектирует упаковку и настолько привык к такому удобству.... а здесь не получается.
(Все галочки во всех "Snap to" уже выставил - всё равно не замечаю явного прилипания (ну, например однй линии к началу рисования другой.
Подскажите, может всё гораздо проще?
Спасибо
 

Andrey Zamanov

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Правой кнопкой щёлкни на привязках и выстави галочки, где тебе хочется. А лучше забудь про МАХ. Эта программа для тех, кто любит думать.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Andrey Zamanov, ты сначала сам подумай - галочки-то он уже выставил!
 

BB King

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Тока зарегился и такой вот "тёплый" приём в конфе при ответе на самый первый воросец...

P.S. Работаю с CAD уже 10 лет профессионально (больше с 2D, но и 3D иногда тоже - но не МАКС!, а спец. проги редкие и специфические - так что, поверьте, где галочки ставить - разобраться могу).
Вообще говоря, Андрей, можно было бы и не так резко "помогать" мне в моём вопросе.
Elrond, Вам респект и спасибо за то что не дали в обиду :):):)
 
Сверху