Render.ru

Тач скрин или планшет???Подеоитесь опытом.

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вот планирую купить планшет для рисования.До того не был знаком с этими девайсами.\
Кто то рисует на планшете на котором не видно что рисуешь, а только на мониторе отображается?Реально рисовать вообще?Удобно?Можно добиться детализации?
Как насчет тач скринов?
Расскажите пожалуйста .Буду благодарен.
 

Арсений Ковалев

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Да, еще кое что.
Может кто то сказать какая принципиальная разница между Bamboo Pen & tuch и intuos.
И стоит ли смотреть в сторону планшетов Genius при условии, что бюджет около 10 тыщ...
И еще, поделитесь опытом пожалуйста.Что лучше - купить для начала дешевый планшет на а5 или копить на а4???
 

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
#4
Genius точно нет, если не хочешь его через неделю выкинуть... и всe равно купишь wacom.(у самого гениус валяется, засунул в коробку через 2 дня и больше не доставал. сейчас у меня wacom pen one. wacom pen - залил кофем...)
Bamboo Pen & tuch средний такой планшет, intuos профессиональный уже. как обычно советуют если намерения серьезные покупай intuos. Зайди на wacom ru почитай специфику... почитай обзоры на ютубе посмотри и реши для себя.
 
Рейтинг
64
#5
Всегда удивляло как модель планшета влияет на профессионализм?Купи бамбу пэн среднего формата и будет тебе счастье,Это только инструмент,Когда был студентом одногрупник шедевры красками Пчёлка за 4 р, рисовал,хотя круто и профессионально ленинградскими.Аналогия понятна думаю.
 

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
#6
где я написал что влияет на профессионализм? проф в том плане что разрешение и чувствительно выше чем у бамбы+ сколько там наконечников и вариаций стилуса? кисть. карандаш. фломастер и тп. точ его нет в бамбе и то что не нужно к примеру мне я не знаю что с этим делать.
 

Razumnick

Знаток
Рейтинг
56
#7
Года 4 использую wacom bamboo pen&touch. Размер S. Более чем комфортно и рисовалось и скульптилось на мониторе в 23 дюйма. Хотя, поюзав Интуос5 М, разницу почувствовал и в работе пера и в его эргономике...НО это лишь больший комфорт, а чудеса можно творить и с bamboo - планшет замечательный. Единственный момент - это сам тач. Он хоть и работает без нареканий - его я не использовал (отключал эту функцию). Так что можно взять просто PEN only и сэкономить. А, касательно удобство пользования именно графических планшетов как таковых, скажу следующее - после небольшого периода привыкания рисовать ОФИГИТЕЛЬНО удобно. Как-то так :rolleyes:
 

OkaToka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Открою тайну: большинство рисует на планшетах "на которых не видно что рисуешь". Фенг Жу в том числе. И вроде бы у него вполне ничего себе так получается. У меня был синтик 21 какое то время, но я лично к нему привыкнуть так и не смог, т.к. постоянно использую кучу хоткеев, а при таком раскладе с ним работать неудобно. Плюс не откинешься на кресло когда работаешь - спина устает. В итоге я его продал и работаю на интусе. В общем, это дело личных предпочтений. Точно так же как и выбор между А5 или A4. Это не "дорогой" и "дешевый", а просто два разных формата, из которых вам нужно выбрать тот, что больше подходит именно вам. Бамбу тож отличный девайс. Если берете первый планшет и ограничены в средствах, то советовал бы взять именно его.
 
Сверху