Render.ru

Табулятор в таблице

netik

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хотел поствить табулятор в таблице, а он гад переносит меня на слудующую колонку. Пришлось копировать текст, ставить табулятор, а потом снова вставлять текст в таблицу. Неужели InDesign CS не позволяет поставить табулятор в таблице.
 
#2
Он на то и табулятор, чтобы переносить на следующую колонку. Можно подробнее о проблеме? Зачем табулятор внутри текста ячейки?
 
#3
Все гораздо проще чем ты думаешь: просто используй код табулятора Alt+09 и все. А табуляторы в таблице иногда действительно бывают нужны.
 

netik

Активный участник
Рейтинг
5
#4
to vainerman: А зачем вообще табулятор нужен в тексте? Затем и в таблице.
Евгений, большое спасибо за совет.
 

netik

Активный участник
Рейтинг
5
#6
В одной колонке мне нужно было разнести два слова. «Назначение» в левой стороне, а «время» справой. Между этими двумя словами я поставил табулятор, и слову «время» указал выравнивание справа, слово «назначение» осталось на своем месте.
 
#7
Спасибо. Я бы в подобном случае, не зная приведенного решения, попытался использовать две колонки без линии между ними. Но какой способ удобнее, вероятно, зависит от конкретного случая.
 
#8
>> просто используй код табулятора Alt+09 и все.

Ага, а чтобы не набирать alt-код несколько раз можно просто скопировать символ табулятора и вставлять Ctrl+V
 
#9
Ну да, а можно из контекстного меню (правая кнопка мыши) или из меню Type вызвать Insert Special Character -> Tab

Этой команде можно и быстрые клавиши назначить, если захочется.
 
#10
а проще всего нажать Alt+Tab -- как раз предназначено для вставки табуляции внутри таблицы
 
#11
Alt+Tab как раз предназначено для переключения между запущенными приложениями. Это системное сочетание клавиш, и в InD на него ничего, понятно дело, не назначено.

Может, это на Маках как-то иначе, а под Виндой именно так.
 
Сверху