1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Табулятор в таблице

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем netik, 12 мар 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. netik

netik Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Хотел поствить табулятор в таблице, а он гад переносит меня на слудующую колонку. Пришлось копировать текст, ставить табулятор, а потом снова вставлять текст в таблицу. Неужели InDesign CS не позволяет поставить табулятор в таблице.

2. Guest

Он на то и табулятор, чтобы переносить на следующую колонку. Можно подробнее о проблеме? Зачем табулятор внутри текста ячейки?

3. Guest

Все гораздо проще чем ты думаешь: просто используй код табулятора Alt+09 и все. А табуляторы в таблице иногда действительно бывают нужны.

4. netik

netik Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    to vainerman: А зачем вообще табулятор нужен в тексте? Затем и в таблице.
    Евгений, большое спасибо за совет.

5. Guest

Просветите уж, раз речь зашла. Буду признателен.

6. netik

netik Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В одной колонке мне нужно было разнести два слова. «Назначение» в левой стороне, а «время» справой. Между этими двумя словами я поставил табулятор, и слову «время» указал выравнивание справа, слово «назначение» осталось на своем месте.

7. Guest

Спасибо. Я бы в подобном случае, не зная приведенного решения, попытался использовать две колонки без линии между ними. Но какой способ удобнее, вероятно, зависит от конкретного случая.

8. Guest

>> просто используй код табулятора Alt+09 и все.

Ага, а чтобы не набирать alt-код несколько раз можно просто скопировать символ табулятора и вставлять Ctrl+V

9. Guest

Ну да, а можно из контекстного меню (правая кнопка мыши) или из меню Type вызвать Insert Special Character -> Tab

Этой команде можно и быстрые клавиши назначить, если захочется.

10. Guest

а проще всего нажать Alt+Tab -- как раз предназначено для вставки табуляции внутри таблицы

11. Guest

Alt+Tab как раз предназначено для переключения между запущенными приложениями. Это системное сочетание клавиш, и в InD на него ничего, понятно дело, не назначено.

Может, это на Маках как-то иначе, а под Виндой именно так.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей