1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Таблицы в 5-м Кварке

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем Ilya Ognev, 28 июл 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Ребята, есть ли в 5-м Кварке возможность создавать таблицы с прозрачным фоном? В большом талмуде про кварку про это ни слова, но зато написано, что границы прозрачными сделать нельзя, а это как раз оказалось как расплюнуть, чувствую, что и фон прозрачным сделать можно...

Спасибо...

2. Guest

увы...
    в 6-ке можно - как таблицу, так и отдельные ячейки.

3. Guest

сразу как-то не сообразил... ты говоришь про прозрачные границы, причем как "расплюнуть" (это как?).

тогда вопрос:
    1. что, в таком случае, ты имеешь в виду под прозрачностью? color "none" или что другое? оверпринт в определенных условиях, может быть?
    2. или тебе удалось задать толщину границы =0 pt? странно, а у меня только hairline выходит.

поделись опытом, пожалуйста.

4. Guest

Можно сохранить таблицу, как 4 кварк. Текст остается редактируемым. Фон ячеек ставишь None.

5. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    2 arhip
    Да, фигня вышла...Поспешил я с выводами...
    Беру слова обратно...

6. Guest

Ilya Ognev wrote:
    >
    > 2 arhip
    > Да, фигня вышла...Поспешил я с выводами...
    > Беру слова обратно...

no problemo.
    только от этого не легче. я имею ввиду то, что кварку лучше бы пошевелиться с кардинально новой версией, чтобы не возникало таких проблем, как с таблицами, ведь задача-то сама по себе яйца выеденного не стоит, ан нет - для пользователей кварка - это настоящая проблема, решаемая нудными обходными путями. и дело даже не в том, что в 6-й версии они это исправили, а в том, что это был очевидный ляп их программистов.

7. Guest

На маке с этим проще, экстеншин ставишь и верстай талицы. А вот дя РС проблема, но того что можно делать в 5 QXP, для не сложных вещей достаточно.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей