1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Таблицы из Excl и Word в illustrator

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 21 окт 2003.

1. Guest

Как перенести таблицу из выше перечисленных программ в иллюстратор? Вечно глюки. Шрифты кучкуются (межбуквенное расстояние вразнобой), а вручную переносить текст долго. Куча фонтов. Таблицу толком не разгруппировать, даже если все перевести в кривые. Пробовал копировать в Корел, но из ворда он, как правило не видет все шрифты, а из экселя копирует не всю таблицу, и приходится копировать ее по кускам.

С небольшими таблицами ворда я нашел способ бороться:
    1) копируете таблицу и вставляете в WordPat;
    2) все выделить и перевести в шрифт Courier New (левая колонка шрифтов);
    3) все выделить и перевести в шрифт Western (правая колонка шрифтов);
    4) все выделить и перевести в шрифт AG_Helvetica (левая колонка шрифтов);
    5) все выделить и перевести в шрифт Cyrillic (правая колонка шрифтов);
    6) все выделить и голимо вставить в иллюстратор.
    После перевода в кривые проверить на фонты. Их, как правило немного.

Буду благодарен, если кто поможет.
    С уважением, Алексей :)

2. Guest

7) Бросить заниматься ерундой. А таблицы верстать в InD (хотя бы).

3. Guest

Да не могу. Я верстальщик военных плакатов. А у военный все в диких таблицах. Конечный фаел должен быть *.eps или *.tif. Машины Vutek. Рип ничего болше не понимает.

4. Guest

А что, InDesign разве EPS'ы на выходе переcтал выдавать? Да и если на то пошло, EPS'ы из практически любой программы можно отписать — зоть из Word'а.

5. Guest

Ну установил InDesign 1.5 Tryout. Есть у меня таблица сделанная в екселе. И чего дальше? Никакого импорта не вижу.

6. Guest

Ну чего, советы кончились?

7. Guest

я вижу мсье знает толк в извращениях... InDesign 1.5 :))))
    1) експорт из Ворда в табулированный текст потом вручную линии нарисовать
    2) печать из Ворда, Екселя в Postscript (PDF)
    3) InDesign 2.0.2
    4) ну и на крайний случай Frame Maker

8. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Попробуй через буфер обмена. Не знаю, как в ID 1.5, но в ID 2.02 точно работает без проблем. Word-овские таблицы тоже,- сначала через буфер в Excel, а потом в ID. В Excel для каждой новой таблицы желательно создавать новую страницу (лист).

9. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Ой, Верстальщик военных плакатов, забыл сказать, что в InDesign 1.5 и таблиц то нет. Выброси его и поставь InDesign 2. И будет тебе вечное счастье. И плакаты с таблицами будут казаться милее.

10. Guest

Спасибо. Сейчас ищу, где его можно скачать. Если все, как ты говоришь, то наступит халява. :)

11. Guest

ИМХО Sawa тебе для плакатов больше печать в постскрипт или пдф подойдет из ворда или ексела потом напильничком в Илле
    только при создании таблиц Т1 PS шрифты используй

12. Guest

Для VuTek'а можно и без напильничков (кто видел, тот поймет) :)

13. Guest

Во, вроде заработало. Глюки есть небольшие, но это фигня. Спасобо за помощь всем.
    Алексей. :)

14. Guest

>> верстальщик военных плакатов. А у военный все в диких таблицах
    У WEB-верстальщиков тоже [правая кнопка > View Source хотя бы даже и на этой странице :) ]. Интересно, звания у них тоже есть? Эдакий WEB-гвардии капитан или полный кавалер ордена Лебедева WEB-гвардии майор…

Поделиться этой страницей