1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Та-Хойский всадник

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем wiTcHer, 22 июн 2006.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. wiTcHer

wiTcHer Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Вот нарыл тут у себя старые моделькии решил их доделать.
    по замыслу должна получиться иллюстрация к книге Р. Л. Асприна - Мифо-Указания.
    (Кто не читал - советую почитать кааанкретнейший позитив, читал еще в детстве)

В кадре будет участник так называемой "Большой игры" Тахойский зверь и его наездник.
    Зверь - Бронированный жук.
    Наездник - Здоровенный дядила. Похож на человека но не человек...

К сожалению моделил их давно пожтому этапов работы показать не смогу выкладываю в том виде в каком они есть на данный момент

Итак, Жук:

Вложения:

• 700.jpg
      700.jpg
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      92
    • 701.jpg
      701.jpg
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      91
  2. wiTcHer

wiTcHer Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    ещё жук но с текстурками

Вложения:

• 702.jpg
      702.jpg
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      100
    • 703.jpg
      703.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      92
    • 704.jpg
      704.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      92
    • 705.jpg
      705.jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      83
  3. wiTcHer

wiTcHer Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    и спортсмен будет ездить на жуке как на виндсёрфинге держась одной рукой за гребень

пока голый. Это, кстати, первая модель которую я в Зэбраше слепил

он будет в ботинкак поэтому ступни не делал

Вложения:

• 706.jpg
      706.jpg
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      87
  4. wiTcHer

wiTcHer Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    и еще атлет

Вложения:

• 707.jpg
      707.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      88
  5. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Ну вот! Говорил: нечеловек, а тут вполне даже человек. Или в книге внешне он человек, а внутри не очень?)))))
    Стрёмная мокрица! И тоже не совсем жук... Но интересно. Продолжай!

6. wiTcHer

wiTcHer Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    образ жука навеян книгой, ну так представляю я себе эту тварюгу.
    а мужик по сюжету не человек - это офигенная отмазка от косяков в анатомии :)))) :)) :)))
    (достоинство, например я ему не слепил ;) потом чонить вылеплю шоб под трусами выделялось:) ато неестественно будет смотреться хоть и не человек..

на днях приведу отрывок из книги с описанием этих персов. тогда и раним наши ассоциации.

7. Anton1985

Anton1985 Знаток

С нами с:
    25.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Интересный жук, только вот у меня вопрос как он(всадник) там стоять будет он себе этим гребнем ничего не повредит или ты всетаки будешь ему какоенибудь седло делать.

8. wiTcHer

wiTcHer Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    гребень у жука около 150 см чувак будет стоять на броне справа (у жука справа) и держаться за гребень. Типа как на виндсерфинге. во второй руке у него будет кнут которым он стегает игроков команды противника, и, если нада, перекидывает сложенный кнут через гребень, держит его той рукой которой он за этот гребень держится (т.е. левой) а правой рукой может подхватить мяч. Кубический, кстати. хочу сделать динамичную композицию, замоушенблюреный фон, атлет на жуке, на полном ходу, с кнутом на поясе, тяентся правой рукой к пролетающему мимо кубическому мячу.

футбол терпеть нимагу но думаю для создания этой работы посмотреть пару другую матчей чемпионата мира

9. wiTcHer

wiTcHer Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    вот ище пару ракурсов муЖука :) и мужук в шлеме. Шлем - сдс. некоторая стилизация под шлёмы римских легионеров.

Вложения:

• 784.jpg
      784.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      91
    • 785.jpg
      785.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      84
  10. DazzBee

DazzBee Знаток

С нами с:
    19.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Даааа, в шлем надо мелких деталей, очень много деталей! :)

11. wiTcHer

wiTcHer Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    например? это ведь спортивный шлем, из чегото похожего на пластик. я даже не думал про мелкие детали... Я задумывал его гладеньким синего цвета. хотя конструктивные предложения расмотрю любые.

12. DazzBee

DazzBee Знаток

С нами с:
    19.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Однозначно надо показать, что это профессиональный, бывалый СПОРТСМЭН - вмятины. На каску хорошую текстуру с бампом на 110. И свечение текстуры на Метал поставить. Хорошая текстура может заменить моделинг. :)

13. wiTcHer

wiTcHer Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    дык про грязь и мятины, дык ето я конечно сделаю текстурами, а про свечение нипонял. это максовская фича? я в майке делаю... можно немного подробнее? или чет я затупил...

а форма как, прикольная полуилась (шлёмы в смысле)? долго голову над ним ломал.

отрывок из книги:

Скакун Та Хо был равно приметным, но намного труднее поддавался описанию. С виду он походил на небольшой бронированный курган с гребнем костяных пластинок. У него была сотня ног, двигавшихся, казалось, с равной легкостью в любом направлении. Когда он останавливался, его броня опускалась на землю, пряча и защищая крошечные ноги. Я не мог разобрать, где у него находились глаза, но заметил, что он никогда не натыкался на припятствия.

R.L.Asprin (c)

это про зверюгу.

На другом конце стадиона появились две колонны и затрусили по полю. Желто синие мундиры одной команды контрастировали с красно белыми мундирами другой. Это были наши противники.
    Команда Та Хо но сила шлемы с длинными острыми шишками. На шлемах их коллег из Вейгаса по бокам выступали длинные изогнутые рога, придавая им звериный вид. Но особо примечательным было то, что все игроки были рослыми — более рослыми, чем другие валлеты, встреченные мной до этого. Почти такие же рослые, как Корреш, но более мускулистые, и с такими короткими шеями, что их головы, казалось, росли из плеч.

R.L.Asprin (c)

а это про спортсменофф

14. wiTcHer

wiTcHer Знаток

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Неужели никто не читал?????

15. DazzBee

DazzBee Знаток

С нами с:
    19.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    К сожалению это максовская фича. Но я помню, что в майке тоже такая фиговина есть

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей