Render.ru

Т-72, подробная детализация

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#23
Я не к тому, что ты должен делать такую сетку, да, комп вносит свои ограничения... Просто посмотри на саму структуру, первый рисунок там вообще все сделано группами сглаживания нет турбосмуса. Тоже делай группами сглаживания, сэкономишь полики...
В свое время комп AMD Athlon 1,6 Ггц с 1,5 Гб оперативы у меня все это тянул и тянул с текстурами...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#24
Ну, году так в 2002 танчик был бы нормальный... Для сегодняшних стандартов моделирования очень слабенький...
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#25
Ну, году так в 2002 танчик был бы нормальный... Для сегодняшних стандартов моделирования очень слабенький...
Дыкть, это же далеко не финал :)
Да, спасибо за изображение звеньев, - буду переделывать.
 

Ostwind

Активный участник
Рейтинг
10
#29
Можно добавить сзади баки для запасного топлива и бревно (вот уж не знаю зачем оно но на фото и на парадах видел что оно обязательно есть :) Еще пушка на иллюстрациях и фото выглядит несколько сложнее (правда на некоторых она выглядит также просто как у вас). Возможно усложнение относится к модификации.
Ну и вдогонку ссылка на небольшой архив фотографий (фотодетализация) может оказаться полезной http://otvaga2004.narod.ru/xlopotov_2/tank_t72ural.htm
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#30
В таких визах трудно говорить что-то о модели... Что сетка кривая уже говорили и раньше. Так что показывай в сер мате в разных ракурсах, тогда можно будет сказать что-то о модели...
Что-то типа такого...
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#31
и бревно (вот уж не знаю зачем оно но на фото и на парадах видел что оно обязательно есть
Думаю, это не бревно, а какая-нибудь раздвижная труба для езды под водой. Нужно читать о модели и об устройстве... На парадах с бревном точно бы не ездили... :)))
 

Ostwind

Активный участник
Рейтинг
10
#32
не реально бревно и я тепеть даже знаю для чего оно ))
11 — бревно для самовытаскивания
 

Вложения

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
#33
Спасибо! Эти фото я уже видел. На данный момент я скачал 286 фоток Т-72 различных модификации, 3 чертежа и большую часть изучил ;) а также проштудировал брошюру-версию Уральского завода о том, что Т-72 лучший танк всех времен и народов (хотя и не совсем поверил :) ).
Баки для запасного горючего и еще куча всяких мелочей будут, как раз над этим всем и работаю в данный момент.
З.Ы. То действительно бревно для самовытаскивания. А помимо бревна там еще самоокапыватель, ОПВТ, трубопроводы, электроразводка, крюки, ручкии и куча всякой дребедени.
Это в танке времен войны было все относительно просто: башня, траки, пару свареных под углом листов и люк, а нынче все серьезно :)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#36
Byte_od [url=/forum/viewtopic.php?post_id=721374#721374 сказал(а):
#33[/url]Это в танке времен войны было все относительно просто: башня, траки, пару свареных под углом листов и люк, а нынче все серьезно :)]
Ну, вот тебе посложнее... :)
Понятное дело, что более современные танки имеют больше всяких деталей, но принципы моделирования трехмерной модели все равно остаются те же, что ты делаешь ИС-2, что ты делаешь Т-72...
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#38
По-этому я и говорю, что у тебя сетка кривая, что у ИСа башня имеет сложную форму, что у Т-72... Но когда сетка ровная, то в итоге и при текстурах все смотрится ровно...
 

Вложения

Амкар

Активный участник
Рейтинг
18
#40
Соглашусь с Lyoha_Sh, выкладывай в сером мате, понятней будет! А по поводу бревна я уж не знаю как на парадах но бревно является неотьемлемой частью полной комплектацией Т-72, но это ведь не значит что тебе обязательно его ставить (это уж тебе решать) как и ОПВТ! А по поводу самоакапывателя, ну уж без него и вид передней брони другой будет!
 
Сверху