Render.ru

T-34 первая работа

Merk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
3ds max 2008 V-Ray
Это первая работа а потому прошу не судить через чур строго. На данныи момент она не закончена и поетому хотелось бы узнать мнение професионалов стоит ли продолжать ее мучить или же завязывать с етим гиблым для меня делом.
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#2
я бы окружение не пытался делать пока моделить простые предметы не научусь. и над текстурами работай. вообще танки хороший объект для обучения. довольно простая форма и рисовать интересно. попробуй максимально точно передавать форму. возьми танк попроще и по чертежам попробуй в деталях нарисовать. добивайся точности формы во всем. и еще старайся что бы каждая последующая модель была на голову выше предидущей по качеству исполнения. старайся сделать максимально хорошо, а косяки сами собой вылезут
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#3
В модельке конечно куча неточностей, но если это первая работа то и черт с ними, не стоит и перечислять.
Скажу только лишь что командирская башенка должна быть с другой стороны. И сама форма башни почемуто получилась остроугольная, надо бы сгладить.
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#5
моя первая работа был карандаш, а что такое врей и текстура вообще - я и не знал, зато был счастлив, что его можно покрутить туда сюда. Я бы на твоем месте, во-первых, не бросал ничего, во-вторых, почитал про врей, потому что непонятно, как ты так интересно осветил танк на второй картинке (без GI что ли), почитай про hdri карты и главное про полигональное моделирование - ключевые слова - фаски и сглаживание.
 

Merk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
спасибо за отзывы во второи картинке деиствительно нет hdri карты а освешен обычным врейевским светильником. буду работать а там посмотрим чего из етого получится
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Может сказали бы и больше, если б что нить видно было, а то ведь сплошные сумерки :))))
Освети ты его побольше, тогда и сам все косяки увидишь!
Вот я пока вижу, что он у тебя топором рубленный! Ты хоть немного сгладь его местами.
Это раз, а по поводу покраски я так и не понял чтоже с ним такое, шрамы что-ли какие?
Попробуй для начала простую ровную текстурку положть, а потом дорисовать дальше.
Так то в целом похоже, но надо доработать! А если это для тебя действитеьно ГИБЛОЕ дело, лучше брось,
- этим можно заниматься только на энтузазизме!
Желаю терпения!
 
Сверху