Render.ru

Т-34 и Тигр в танковом сражении

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#61
Наверное, я чутка не понятно изъяснился...
Если у тебя пулеметное гнездо едино с корпусом, а не отдельная деталь, то на мой взгляд правильнее сетка будет, как я показал на рисунке красными линиями. Тоже самое нужно сделать с вмятинами и отверстием ниже (обвел красным).
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#63
Привет всем снова. Вернулся я к моделированию.) Переделал крепления. Сделал передний люк. Вот, как всё выглядит на данный момент.
 

Вложения

Рейтинг
151
#64
О.. пока я спал, тут уже конкуренты с "тиграми" появились :))) А по теме сказать пока ничего не могу, разве что по-поддакивать по поводу сетки в местах с "вмятинами" на переднем листе. )) А так все не плохо, только поручи толстые такие :)

Я и сам не так давно 34-ку делал, только модель более раннюю.
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#65
Здорово вы его помяли!) Наверное, тоже буду мять, как доделаю все детали. По поводу сетки и вот этих штук от вмятин идущих) - После этой темы V-ray render'ить с артефактами на поверхности. Типа чёрных пятен что-то. Так что я решил обойтись без них. А теперь ящик!!!)
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#66
) Переделал крепления. Сделал передний люк. Вот, как всё выглядит на данный момент.[/quote]

Не верю, что в инете не нашлось правильных чертежей...
Вот, например, фрагмент из книги "Боевые машины Уралвагонзавода"
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#67
О! Оказывается такой тоже есть! А я думал все делают только Т-34 1940 года и Т-34-85!!!
Неплохая моделька, еёб с текстурками увидеть.....!
 
Рейтинг
151
#68
Del Mar, если это мне, то спасибо :) С текстурой ее можно увидеть в Matte-галерее. Хотя текстура там такая себе...

Lvovich, спасибо за название книги :)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#69
Lvovich, спасибо за название книги :)[/quote]

Да названий не жалко... Хотелось бы увидеть результат.

Вот еще картинка из пособия "Т-34. Руководство"
 

Вложения

ha19va

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#74
Или что-то не то с пропорциями, или так перспектива искажает...
 

Вложения

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#76
ААА...) Вон оно как!))) А я думал они должны быть по всей ширине траков! Оч интересная конструкция!))) Вы это в инете нашли?)
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#77
Вот вопрос: картинка 2, в каком месте гусениц должны колёсики располагаться? И вот ещё интересно, как выглядит штука, на которой держатся колёса, которая к основной оси прикреплена? А то там вид сверху токо на чертежах на ваших, надо бы хоть что-то там смоделить, чтобы пустоту закрыть.
 

Вложения

zzerf

Активный участник
Рейтинг
5
#78
"Штука" называется балансир. -) Разумнее сначала ознакомиться с теорией, а потом моделить - тогда и возни меньше и модель будет соответствовать реальности.

Вот список неплохих книг и ресурсов по Т-34, которые есть в сети:
- Барятинский М. T-34 - лучший танк второй мировой
- Боевые машины Уралвагонзавода - Т-34
- Бронеколлекция 1999-03 - Средний танк Т-34
- Желтов И. Неизвестный Т-34
- Танк на поле боя №№26-27 - Т-34 крупным планом
- Фронтовая иллюстрация 2006-06/2007-01 - Т-34-76 Снизу доверху
- Танк Т-34 руководство, 1944
- Альбом T-34, Харьков, 1940
- Альбом Т-34 в разрезе

интересной показалась также книга
- Kopecky Milan. Sovetsky stredni tank T-34-76

ну и конечно
- Halinski - Military Model 2006-04/05

Из фото-ресурсов вот тут неплохие подборки:
http://pblinov.narod.ru/photo.htm
http://www.thetankmaster.com/russian.asp
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#79
Вот вопрос: картинка 2, в каком месте гусениц должны колёсики располагаться? И вот ещё интересно, как выглядит штука, на которой держатся колёса, которая к основной оси прикреплена? А то там вид сверху токо на чертежах на ваших, надо бы хоть что-то там смоделить, чтобы пустоту закрыть.
Хм... При наличие интернета, странно слышать такие вопросы... Все есть в сети, тем более по Тридцатьчетверке материалов куча, особо и искать не нужно...
 
Сверху