Render.ru

Т 34/85 Завода № 183 (турбо-вип)

VoxelusUA

Знаток
Рейтинг
52
#1
Привет всем )
Хочу за неделю собрать высокополигональную версию танка Т 34/85 (За основу взял танчик с тестового задания Варгейминга)

Итак сегодня второй день, у меня готов корпус и задняя плита, на подходе крышка двигателя
 

Вложения

VoxelusUA

Знаток
Рейтинг
52
#5
Сложно сказать, я планирую в дальнейшем делать из етой модели её низкополигональноую версию, а для етого, вроде, надо делать высокополигональную модель именно ровной и гладкой. Хотя если будет время можно будет добавить потёртости и сварочные швы в браше
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#6
ЭЭэ, кто вам сказал? Как раз чем больше деталей, тем реалистичнее модель, тем больше будет разнообразия в текстуре. Да и вообще, поверхность литой башни или катанных листов корпуса очень красивы сами по себе. :)
 
Рейтинг
0
#9
Детализированно получается, а ресурсов хватит?
Маленький советик - поручни слегка погнуть - чуток прогиб вниз и в сторону по средине, ато как по струнке на параде. они по-моему даже с завода не такие ровные были. И еще смущает меня люк механика -водителя - нужно просмотреть рефы - такой ли он.
 

VoxelusUA

Знаток
Рейтинг
52
#10
Насщёт ресурсов можно не беспокоиться, машина у меня хоть и немного устаревшая, но тянет графику хорошо :)
Люк механика-водителя бывает двох видов, поетому с ними бывает путаница. Я ещё до конца не разобрался какой из них мне делать, так что пока будет етот.

К сожелению вчера пришлось сделать вынужденый перерыв в работе, зато сегодня отработал по полной:
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#11
Откуда у танка взялись вот эти вот детали? неужели во время войны в услвовиях дефицита времени и ресурсов кто то бы заморачивался над этим?Какие станки понадобились бы для этого и сколько человека-часов и главное для чего, для красоты -функционал какой это не рационально, у вас фотография есть где именно так сделано?Мне кажется там просто металический лист и все ... мне кажется того кто так предложил бы сделать крышу - растреляли бы незадумываясь в 1941-42 годах за вредительство.
 

Вложения

VoxelusUA

Знаток
Рейтинг
52
#12
К сожалению я пока не нашёл ни одной фотографии где ето место не закрывает башня, но на чертежах всё выглядит именно так:
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#13
Мне кажется эти детали сверху как нашлепки приварены - вот как уголки что спереди перед скосок верхней лобовой детали.
Тут вот вообше нету.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Max234666cccp сказал(а):
Мне кажется эти детали сверху как нашлепки приварены - вот как уголки что спереди перед скосок верхней лобовой детали.
Тут вот вообше нету.


Ты про какие детали пытаешься сказать?
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#16
Подтверждаю - так спроектировали и строили... Некоторым товарищам стоит умерить апломб в своих высказываниях...
Где апломб в моих высказываниях? Я просто выразил сомнение в целесообразности такой конструкции. Зачем было так сделано? Почему там не прямой лист на крыше боевого отделения?
К томуже вот на этом рисунке так и есть - лист без всяких заморочек + 2 уголка привареных в передней части.

Ты про какие детали пытаешься сказать?
все про теже выделенные красным
 
Рейтинг
43
#18
Да, что то траки странные и чертеж т 34/76, т 34/85 башня больше если я не ошибась.
Вот глянь траки:
 

Вложения

Рейтинг
0
#20
Слишком все ровно и аккуратно.
Погнуть бы поручни слегка.
Все путем - продолжайте работать, на бяки не отвлекайтесь - потом , когда появится большая конкретика, будем спорить.
Мое мнение - то, что не будет видно ни при каких ракурсах - значения не имеет.
А вот на траки стоит обратить внимание - они дествительно немножко другие.
 
Сверху