Render.ru

Т-34-76

Юра Лоскутов

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Вот в полном отсутствии работы решил сделать фото реалестичную картинку т-34-76 с десантом. Модель начал в прошлый вторник вот что собственно на моделил.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#5
Во-первых, приведенная ссылка - это не исторические фотографии, а фото памятника. НИКОГДА за основу при моделировании техники нельзя брать памятники, особенно памятники на просторах нашей доблестной Родины.

Во-вторых, если таже сравнишь внимательно свою модель с фото по ссылке, по-моему очевидны многие несовпадения.

Конкретно какие замечания...
Некоторых узлов и деталей, которые должны быть, на твоей модели нет совсем. Многие детали выполнены не верно, т.е. визуально не соответствуют оригинальным, что сразу сводит на нет заявленный в начале випа "фоториал". У некоторых деталей очень вызывают сомнение пропорции, например маска пулемета. Есть и другие...

В общем, если несоответсвия не надешь, тогда буду писать и указывать подробно. Просто их много, нужно время, чтобы все описать и указать на картинках.
 

Юра Лоскутов

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Во-первых, приведенная ссылка - это не исторические фотографии, а фото памятника. НИКОГДА за основу при моделировании техники нельзя брать памятники, особенно памятники на просторах нашей доблестной Родины.

Во-вторых, если таже сравнишь внимательно свою модель с фото по ссылке, по-моему очевидны многие несовпадения.

Конкретно какие замечания...
Некоторых узлов и деталей, которые должны быть, на твоей модели нет совсем. Многие детали выполнены не верно, т.е. визуально не соответствуют оригинальным, что сразу сводит на нет заявленный в начале випа "фоториал". У некоторых деталей очень вызывают сомнение пропорции, например маска пулемета. Есть и другие...

В общем, если несоответсвия не надешь, тогда буду писать и указывать подробно. Просто их много, нужно время, чтобы все описать и указать на картинках.
Давай всяжемся по скайпу и пообщаемся по этому вопросу
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#9
"Разве это плохо? "

Нет конечно. Круто было бы сделать грандиозную панораму битвы со всей этой техникой ))
 

killiar

Знаток
Рейтинг
21
#10
Все переиграли в WoT.. У меня самого отец весь вечер рубится в него, моделить не дает))
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#11

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#12
to Юра Лоскутов

Сделай скрины танка во всех проекциях, как на чертежах (левый бок правый бок, перед, зад, верх), будет проще указать на косяки. Ато в перспективе это хуже.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#13
После того, как Леша взял возжи в руку, остальным, собственно, остается только молча кивать головой.
Посмотрим, насколько у автора хватит сил переделывать модель...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#14
После того, как Леша взял возжи в руку, остальным, собственно, остается только молча кивать головой.
Посмотрим, насколько у автора хватит сил переделывать модель...
Я просто укажу на нестыковки... :))
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Опять в нашем полку прибыло!
Добавлю и я. Моделирование тщательное но не всегда верное.
Первое что бросилось в глаза - отсутствие всяких стыков. у командирской башенки, у амбразуры пулемёта итд. Плюс крышка МТО тоже слишком "топорная". Побольше фасок и сварных швов. А по этому вопросу у нас теперь Лёха специалист!
 
Рейтинг
0
#16
После Лешкиной тридцатьчетверки трудно будет более реальный танк смоделить.
Он ведь тоже не сразу добился результата, сравните его первые работы и крайнюю. - Прогресс налицо, причем значительный.
Помимо вышесказанного хочу еще свои "2копейки" вставить - крылья спереди вроде бы помяты маленько, а поручни на корпусе и башне - как струны на гитаре, помоему они с завода уже неровными были, трос лежит хорошо, а угол поворота на лобовой лист корпуса -прямой, так в природе не бывает.
Все эти мелочи и делают его игрушечным с высокой детализацией, плюс неточности.
Думаю у автора получится все было бы желание и настойчивость.
Успехов.
 

Юра Лоскутов

Активный участник
Рейтинг
5
#17
А кто сказал смоделить реальный танк, я же написал что собираюсь сделать фото рендер чтобы отрендереная картинка была похоже на фото, а не выпиливать танк до детальки и убивать миллионы полигонов на это потому что полигонами можно сделать всё. А вот сделать так чтобы текстура походила на реальную краску с помощью базовых элементов макса и фотошопа это куда сложнее. Я могу смоделить танк и со внутренностями тратя на трак 30.000 треугольников и более только зачем? тридцать четвёрку я делать буду по своему замыслу (Колонна т-34 из 6 Танков с пехотой и камуфляжем в сосновом лесу в лучах рассвета проникающих сквозь леству и утренней туман). Огромная просьба не говорить о не полном совершенстве модели ибо перед ней стоят совершенно другие задачи. А для любителей высоко полигонного моделирования после завершения экспозиции колонна в лесу создам танк т-80 в полной детализации как вы любите до болтика.
 

Вложения

Юра Лоскутов

Активный участник
Рейтинг
5
#18
P.s: Скажу по личному опыту 70% реализма и красоты модели даёт окраска и настройка матерьяла а не моделинг.
Вернусь после окончания работы удачи всем.
 
Рейтинг
0
#19
Автор рассердился - это хорошо, боевой задор это уже путь к победе.
С удовольствием посмотрю на такую работу.
Успехов.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#20
P.s: Скажу по личному опыту 70% реализма и красоты модели даёт окраска и настройка матерьяла а не моделинг.
Странно слышать, с учетом того, что ты замоделил то, что можно было действительно сделать текстурами, но не замоделил то, что текстурами никак не сделаешь (геометрию, которую в геймовых моделях ито обозначают).

А про моделинг до болтика и многомиллионный полигонаж речь и не шла, если не можешь свою модель сопоставить с чертежами и фото - это твои проблеммы, но на конструктивные замечания не стоит обижаться. Иначе какой смысл вип открывать.
 
Сверху