Render.ru

сжатое по горизонтали видео

igor_k

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я новичок в этом деле. Программу изучаю меодом проб и ошибок. Подскажите пож-та, почему у меня в АР6,0 при экспорте фильм получался как положено на весь экран пропорционально. Поставил 7,0, фильм получается либо сжатым по горизонтали, либо маленький экранчик по середине. Просмотрел весь форум, нашел одну тему по такому вопросу. Нужно менять точку во время создания проекта в настройках "General"с 1,0 на 0,9. Поменял, вроде получилось. Сейчас установил CS3, там 0,9 вообще нет, только для NTCS. Подскажите как правильно настраивать для DV-PAL, чтобы экспортировалось как положено. Не одного подобного вопроса на форуме небыло, значит что то я не так наверное делаю
 

igor_k

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
неужели ни у кого такого не было? напишите как вы начинаете проект что бы получился после экспорта фильм на весь экран, а не как у меня маленький квадратик или прямоугольник посреди экрана
 

Havier_85

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Работаю в APPro 2.0 в настройках самого проекта врое такого нет кадр можно увеличить или уменьшить до размера экрана кликнув правой кнопкой на таймлайне клипп и выбрав пункт Scale to Frame Size
 
#4
Просто раньше в премьере не было встроенного DV. У нас так было когда мы купили компьютер с Канопусом EDIUS NX for HDV.
Надо при создании проекта внимательно смотреть за настройками aspect ratio картинки. И все проекты сделанные ранее придется адаптировать для этого размера. Иначе видео будет меньше.
 

Вложения

Сверху