Render.ru

Сжатие аудио в AfterFX и Премьер

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите пожалуйста,

Как сделать так, чтоб AfterFX и Премьер Сжимал аудио в мп3, ато аудио без сжатия много места в видео занимает, ведь есть у меня нормально мп3 кодеков установленных
что я уже не пробывал, вот чтото обнадеживало, в Афтере, там в ИксВиде (В настройках) выставлял мп3, и битрейт нормальный, а всё безрезультатно,

и ещо

Премьер у меня типа русская версия, а в настройках проэкта, в настройках окна монитора, и в прочей дребедени, где галочки надо ставить, там должны отображатся чтото русское, а вместо этого, пусто, и незнаю, что клацать, как с этим быть?

Портак какойто

Иногда когда импортирую ави файлы, и вставляю в монтажное окно,(не всегда но иногда оно меня бесит) с разрешением например 720х... мониторное окно странно реагирует, играет виде с этим разрешением, причем левая нижняя точка видео соответствует с окном, а остольное уходит кудато вверх, вправо, причем забивает окно с настройками эффектов, и еще с левого конца монитора(не програмного, а настоящего вылдазят куски видео), как с этим быть?
 

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#2
P.S. По поводу не отображения русских опций, я даже настройки компа ставил как угодно, и что угодно, в лучшем случае добивался такого : ????????????????7( дада знаки вопросов, как мне быть)
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#3
по поводу премьера русской версии.... поставь английскую и проблемма должна решится сама по себе....
по поводу сжатия аудио в видефайлах - видео всегда занимало с хорошим качеством много места, а от вида сжатия звука сам объем файла в объеме существенно не изменится..... лутше всего установить дополнительные винты...
по поводу импорта видео....толком не понял.... но возможно что у тебя не совпадает разширение твоего проэкта с разширением саого видеофайла....но в таком случаи была бы черная кайма или видео выходило бы за рамки окна просмотра... скорее всего проблемма заключается в тойже русской (некоректно взломаной) версии..
 

Snow77m

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ovod-av, еще как изменится. Если у тебя видео продолжительностью час сжато в мпег4, то размер несжатого аудио для него будет примерно такого же порядка как все это видео. Видео со сжатым звуком занимает например 500 мб, и помещается на CD, а с несжатым - 800-900 и на CD уже не помещается.
А то что в АЕ какие-то косяки с кодировкой звука это однозначно. Да и видео он жмет не лучшим образом. Поэтому именно для кодирования лучше пользоватся другим софтом, типа VirtualDub.
 

aat3d

Активный участник
Рейтинг
5
#5
У меня проблема со сжатием в любом софте! Почему то после сжатия видео (divX, mpeg4, indeo и др) белый цвет (255,255,255) становится серым (220,220,220), так же блеклеют и другие цвета. В чем проблема?
 

roBINzon

Активный участник
Рейтинг
5
#6
тут я больше согласен с Snow77m потому, что если аудио в видео ави файле будет в ваве, то это одно пальто, а если в мп3, то это уже польтишко то не то, в мп3 меньше весит, неплохой способ оптимального качества и веса нашол, рендерю с премьера в (DVDplayback) что то типа такого в настройках, в разделе главные, в разделе видео, ДВД пал, чтоб 25 кадров в секунду было(Это при пал, а при нтсц.... там 30), короче при 25, в итоговом фильме меньше то картинок получается при25 чем при30, короче ставлю рендер наночь, по утру, смотрю, готово, запускаю dr.DivX в нём открываю свежерендеренный файлик, и ставлю настройки 640*480, битрейт,если продолжительность до часа, позволяю себе 1000..., если длинный, можно обойтись и 960, тамже настройки мп3 аудио 128 кбс, иду умываюсь, кушаю, пью чай, ГОТОВО, Можно писать на 700 болванку и танцивать танго
 
Сверху