1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

схема работы дизайнера

Тема в разделе "Работа с заказчиком", создана пользователем -, 4 окт 2005.

1. Guest

Дизайнеры и архитекторы помогите!
    я работаю в фирме визуализатором интерьера,
    т.е. делаю картинки.
    Мной руководит архитектор, он же дизайнер, работает в архикаде, в максе не умеет, он договаривается с заказчиком, и потом уже говорит мне что нужно зделать, и ни каких перспектив в этой фирме нет. Не учат меня ни чему, я только как визуализатор работаю и хочу уйти в другую фирму дизайнером,но ни опыта работы с заказчиком, ни знания строительных матерьялов у меня нет.

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛОЧКУ НА ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О НАВЫКАХ СОЗДАНИЯ ПРОЕКТА ИЛИ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТОБЫ УСТРОИТСЯ НА НОВУЮ РАБОТУ. АРХИКАДОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УМЕЮ

СПАСИБО ВСЕМ

2. Guest

Ну,начнем с того что не все так просто как кажется.. У тебя есть строительное образование?Вот как ни крути а оно много чего дает... Информация о навыках создания проекта-у каждого свои методы работы...И процесс организации рабочего процесса-плевое дело...А вот знание хотябы элементарных норм соблюдения правил пожарной безопасности-вот на такой элементарщине и можно то завалиться...(Оттого то и бесит меня когда при входе в здание двери внутрь открываются...)

3. Guest

Наверняка у архитектора с которым ты работал до этого момента есть высшее образование, это же не просто так - человек учился как минимум 5 лет, преобрел все необходимые знания для работы в этой области и теперь работает и получает заслуженные деньги...
    " я санитар, работаю в больнице уже долгое время, хочу аперировать но херурги мне не дают развиваться - не подпускают к аперационному столу... "
    )))
    понимаешь о чем я?
    Конечно бывают в этом мире самородки, но так или иначе без образования дизайном, а тем более архитектурой заниматься у тебя не получится, тем более на фирме, максимум чего при таком расскладе можно добиться стать 3Д художником-оформителем на фрилансовой основе - и то если сильно повезет!
    Если молодой и есть силы и время - поступай на архитектора, если же - нет, то тогда повышай уровень визуализации и соответственно расценки на свою продукцию. Удачи.

4. Guest

нет ни кокого образования и знания
    знаю 3dmax,arhicad и теперь хочу литературу по пожарной безопасности
    и знать куда двери открываются
    а учиться не желаю потому что жизнь коротка а учится долго
    я люблю чтоб все кратко по делу и не изучать математику и химию
    мне нужно денег подзароботать а мечта стать аниматором и учиться так долго обламывает я знаю что все ровно можно найти ту информацию которая меня интересует и вот прошу всех вас поделиться или напишите книгу
    как стать дизайнером сам в этой фирме работаю 2 года полгода работал
    за 10 т рубле сейчас 15 платят но перспективы и это хуже всего нету
    вот хочу еще года 2 пороботать а потом аниматором стать
    помогите напишите книгу я бы сам её срадостью купил её читать не 6 лет учиться

5. IOG

IOG Активный участник

С нами с:
    17.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Ну пройди курсы дизайна , уже будет на что ссылаться предъявляя притензии = подобных навалом ... покрайней мере все зависит полюбому от тебя = чел может и после вуза так и остаться просто делая чисто визуал , а бывают и прославленные самородки с незаконченной среденй школой ...

6. Valery_R

Valery_R Знаток

С нами с:
    14.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    72
    Почему иногда так хочется взять в руки автомат?
    осень наверное...
    ничего личного.
    подходишь к газетному киоску и скупаешь все журналы: "Салон", "красивые дома", "100% интерьер"... не забудь про "технологии строительства". Для того чтобы въехать в тему не помешает "Проект Россия" и "Проект Классика", но там иногда обременительные для мозга статьи пишут, что в данном случае ИМХО может оказаться лишним...
    удачи.

7. Guest

спосибо огромное за отклики завтра пойду узнавать про курсы

8. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Да, еще прикупи учебник грамматики по русскому языку. Или, если уж грамматика тебя не волнует и вломы ставить запятые да точки (про заглавные буквы уж не говорю), тогда и пробелы не ставь. Упрощение общения - так уж на всю катушку!

9. Guest

Курсы дизайна не помогут!!! Сама дизайнер-профессиональное образование(среднее+высшее=10 лет жизни),а занимаюсь тоже визуализацией.Не особо творчески...Могу посоветовать участвовать в различных архитектурно/концептуальных конкурсах-здорово проветривает мозги!!!-знаете,наверное,сайт www.forma.spb.ru Работайте на имя и славу!

Поделиться этой страницей