1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

SWF to AE.....биг трабл

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Vladimir Tikhonov, 3 окт 2002.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Vladimir Tikhonov

Vladimir Tikhonov Мастер

С нами с:
    20.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    185
    Подскажите, кто знает.......

Как сделать так, чтобы импортируя флэшовый мультик в АЕ, он имел альфа канал. Вобщем, чтобы фона не было в мультике..... Или как это обойти.....

(а может флэшок подгружается как плашка с фоном и ничего с этим не поделаешь? ..... это обидно)

Или.... можно ли сделать фон каким-нибудь цветом, а потом его как-нибудь исключить в АЕ...... что для этого надо сделать.

я в АЕ недавно и много не знаю..... подскажите, плиз...

2. Guest

Насчет альфа-канала во Флеше не знаю, не работал. Также не знаю, есть ли возможность из Флеша экспортировать квиктайм-формат. Если есть - проблема решена, квиктайм сохраняет информацию о прозрачности (альфа-канал). А насчет фона - тут много об этом говорили, фон надо сделать либо ярко-синий, либо ярко - зеленый. Иногда подходит (чтобы не перекликался с остальными цветами) magenta. А инструменты прорезания (прокеиваия) в АЕ лежат в effects>keying. Стандартный Color Key обычно подходит. Остальные - по необходимости. Либо из подключаемых модулей (плагинов) что-нить можно выбрать.
    ...А еще - всем новичкам рекомендую вышедшую книгу по Ае. Заказать можно на www.era.ru. Много чего полезного, сэкономит кучу времени и нервов :) плюс - 300 руб стоит. Гораздо дешевле чем у Льва (Diglion) на aew.com.ru

3. Guest

...а еще в доках где-то встречал, альфа из флэша нормально экспортиться только в МАК ОСи :-((( ... так что, юзаем советы данные выше :)

4. Guest

Все нармально делается из флэша, просто назначаешь на экспорт муви расширение PNG и там предлагается альфа канал, он даже по моему по умолчанию идет, затем импортируешь во афтере сиквенцию PNG с альфой...
    Что же касается твоего варианта, то делаешь фон каким нибуть из неприсутствующих цветов в мульте, и затем в афтере в эффектах в свитке KEYING назначаешь на свою SWF'ку COLOR KEY, и кисточкой тыкаешь в фон... ТОгда он вырезает весь тот цвет что на фоне... Ну и с настройками поработай...

5. Guest

Я тоже использую PNG sequence.... Альфа по умолчанию... хотя обидно, что при импорте SWF нет возможности использовать прозрачный бэкгроунд. Думаю, в АЕ 6.0 адобе добавит этот чекбокс.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей