Render.ru

Своя книга

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Это дебют, так я почему то представил себе Заратустру, книга на глаза попалась. Хотя в таком виде ему будет, наверное, трудновато к людям выходить. В общем то, хотелось бы побольше критики.
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#3
странно буквы двоятся , непонятно ,что находится справа это коричневая складка или дерево , блеклые тени ( почти отсутствуют . что делает работу немного плоской ) пока все.
 

Витёк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Создается ощущение, что птичка смотрит не в книгу, а куда-то рядом...книга как бы на фон уехала, может стоит голову повернуть?
да и с рукой/крылом трабл...вроде голова облакачивается на него, а оно в свою очередь отодвинуто сильно в сторону.
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо, насчет плоскости, да есть такое и все остальное тоже понятно, просто рисовал, как боролося вот и заплелся очевидные ошибки в общем то
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#6
Голова птицы понравилась. Да. Я себе Заратустру несколько иным представлял. Но работа стоит того, чтобы ее доделать.
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Вот где то так, голову не стал совсем поворачивать, предпологалась задумчивость, а когда я её поворачиваю совсем другая тема как бы получается. Вроде можно теперь найти 10 отличий....елки палки джипегом я чего то пережал, мутная какая то стала
 

Вложения

Рейтинг
59
#10
Лично мне, резкие границы головы и руки режут глаз... Хочется что ли помягче, воздушной перспективы, так сказать, хочется...
И потом, если Вы пытаетесь передавать материальность, то клюв попадает в книгу по тону и цвету, деревянная стойка сливается с рукавом, да и не деревянная она. Голова плоская, нет объема, это перья или мех?..
Удачи. :)
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Спасибо, а я вот на счет дерева неуверен, я хотел, что то на подобие такого цвета и тона, по логике понятно, что дерево должно быть....мм, надо подумать, а голова плоская точно, немного запутался когда рисовал её, он же с этой стороны тень в общем то сплошная надо свет отразить откуда нибуть, чтоли...да и это мех или шерсть, руку тоже наверное залохмачу, скорей всего залохмачу, точно
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Народ, а попути никто не подскажет ссылку или книги все про цвета, а то урывками и допетривать притомился и то порой полная фигня получается, потомочту пока невезет, если книга, то как то в тихаря про это написано или сам перед лампочкой крутиш чего непопадя, чтобы понять, как не бестолково тень темнить, а нарисовать и в ообще как себя цвет ведет при расных видах освещения
 
Рейтинг
59
#13
Пожалейте свою голову... даже если Вы и найдете подобную литературу - крыша поедет эт точно. Я пять лет этому училась и то... Просто наблюдайте за предметами, тени меняются в зависимости от погоды, времени суток (на рассвете тени кординально отличаются от теней при закате, хотя казалось бы источник света на одном уровне.), времени года... В конце-концов художник сам "исскуственно" создает освещение в своей картине, чтоб передать какое-то настроение.
При Вашем освещении будет вообще только силует, но не в этом дело. Тенью нужно указывать объем предмета, ну в данном случае - самая ближняя точка головы к нам будет самой темной, так как наиболее удалена от источника света, а по горизонтальным плоскостям - свет скользит.
Короче ща покажу...
 

Вложения

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Ines, спасибо. По поводу наблюдательности у меня такое твердое убеждение тоже уже сложилось, потому что только увидев можно понять, что с цветом будет и потом вносить что то свое, просто хотел, может быть, будет полезный контрольный в голову и теорией закрепит свои убеждения. И по поводу работы, ракурсик конечно выбрал не фонтан для дебюта, как назло навыходе еще одна работа, колупаюсь тут и с таким же место расположением героя, а в голове подругому встать не хочет и сюжет прет именно эот...ну это ладна, если все сложится можт выложу, можно конечно выложить на этапе завершения, но лучше доделаю
 
Сверху