1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

СВЯЗЫВАНИЕ СЛОЕВ

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 14 июл 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

КАК СВЯЗАТЬ СЛОИ, Т.Е СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗМЕНЕНИЯ (ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС, HUE/SATURATION ...) ДЕЙСТВОВАЛИ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ НАБОР СЛОЕВ?

2. alexufo

alexufo Активный участник

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Сложи нужные слои в папку, примени нужные настройки к слоям, то есть сделай корректирующий слой (hue и т.д ) через четвертую кнопку на панели layers, она похожа на "контраст" при настройке телека.Достаточно приминить только к верхнему в папке слою.
    Все слои будут в этой папке под влиянием этого коррект. слоя.Теперь чтобы это приминялось только к этим слоям в папке, выбери папку с этими слоями и поставь ее в режиме смешивания не на дефолтное pass through а на normal.
    Теперь все слои лежащие ниже этой папки будут как и были

3. Guest

а как связать слои если например я хочу трансформировать?
    так что-бы елемент, нарисованный на нескольких слоях не приходилось склеивать.

4. alexufo

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Есть такая фигня,выбери первый слой для трансформации, потом уже на втором третьем и так далее слоях( которые будут трансформ) тебе нужно щелкнуть слева от эскиза , там значек цепочки будет.Это назыв связывание слоев.

5. Guest

нифига.не работает.только если эти слои двигать.а transformation действует только на выбранный слой.

6. Guest

Cтранно, в майом шопе работает,
    наверное это другой, неправильный шоп

7. Guest

а у тебя какой?
    у меня cs1.
    в доках к программе написано что надо то что ты описал делать в imageready.у него на эту тему больше удобства.

8. Guest

ты что, выбираешь слой, ставишь цепочку связи слева от иконки и все что transform происходит сразу на 2х слоях?

9. Guest

а н нет. все ок. просто не надо ничего выделять.тогда работат

10. alexufo

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Ну вот и хорошо.(да, я может не очень понятно описал)

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей