Render.ru

СВЯЗЫВАНИЕ СЛОЕВ

#1
КАК СВЯЗАТЬ СЛОИ, Т.Е СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИЗМЕНЕНИЯ (ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС, HUE/SATURATION ...) ДЕЙСТВОВАЛИ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ НАБОР СЛОЕВ?
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Сложи нужные слои в папку, примени нужные настройки к слоям, то есть сделай корректирующий слой (hue и т.д ) через четвертую кнопку на панели layers, она похожа на "контраст" при настройке телека.Достаточно приминить только к верхнему в папке слою.
Все слои будут в этой папке под влиянием этого коррект. слоя.Теперь чтобы это приминялось только к этим слоям в папке, выбери папку с этими слоями и поставь ее в режиме смешивания не на дефолтное pass through а на normal.
Теперь все слои лежащие ниже этой папки будут как и были
 
#3
а как связать слои если например я хочу трансформировать?
так что-бы елемент, нарисованный на нескольких слоях не приходилось склеивать.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Есть такая фигня,выбери первый слой для трансформации, потом уже на втором третьем и так далее слоях( которые будут трансформ) тебе нужно щелкнуть слева от эскиза , там значек цепочки будет.Это назыв связывание слоев.
 
#5
нифига.не работает.только если эти слои двигать.а transformation действует только на выбранный слой.
 
#6
Cтранно, в майом шопе работает,
наверное это другой, неправильный шоп
 
#7
а у тебя какой?
у меня cs1.
в доках к программе написано что надо то что ты описал делать в imageready.у него на эту тему больше удобства.
 
#8
ты что, выбираешь слой, ставишь цепочку связи слева от иконки и все что transform происходит сразу на 2х слоях?
 
Сверху