Render.ru

Связать анимационную кривую и ramp

Павел Ангелуш

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет.

Возникла задача создать связь между анимационной кривой и утилитой ramp из Хипершейда.

Т.е в идеале создаем кривую с параметрами 0:0 1:1. добавляем точек на кривую формируем кривую и скажем через скрипт создается рамп с параметрами этих точек и при изменении параметров точек кривой соответственно меняются параметры точек рамп.

Или хотя б соединить точки на кривой с таким же количеством точек на рампе, даже по одной, но что б влияние кривой на рамп было интерактивным.

Попытался решить через конект едитор, и так и ничего не придумал , просто с майкой несколько месяцев не общялся :(

Заранее благодарю за советы.
 

Павел Ангелуш

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Благодарю Lemieux, но это не совсем то :(. Этот урок Забелина я видел, пытался на его основе сделать, пока не получилось.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#5
Благодарю Lemieux, но это не совсем то :(. Этот урок Забелина я видел, пытался на его основе сделать, пока не получилось.
А куда ты собрался эти параметры (0:0; 1:1) передавать в рамп? И зачем такая задача?
 

Павел Ангелуш

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Задача была по кривой строить градацию серого, но к сожаления рамп как и другой градиент не совсем подходит для этого :( из-за контрольных точек, а вот плавный переход при этом контролируемый кривизной участка кривой пока не знаю как реализовать, а ведь он где-то есть.

Буду думать как это решить другими способами.
Спасибо.
 
Сверху