Render.ru

Святое. Мышь

Intenditore

Знаток
Рейтинг
33
#1
Привет!
Собираюсь купить мышь для работы в 3ds Max, Cinema 4D, After Effects. Присмотрелся к двум моделям -
Logitech Gaming Mouse G300 и
A4 Tech X-718BK Black.
До того у меня были только простые трёхкнопочные мышки, последняя, сломавшаяся - Trust Optical (16591-02). Но теперь захотелось большего комфорта, большего количества кнопок. Какие из этих мышей, или в этой ценовой категории вы можете посоветовать? И как можно настроить поведение дополнительных кнопок в 3ds Max?
Покупать собираюсь завтра, так что очень жду ваших мнений

Обновление сообщения автором
03.09.2012 в 17:02
Да, есть ещё некоторые нюансы... У меня большие руки) И я буду её использовать на Маке.
Кстати, я пытался найти беспроводную, но многие говорят, что с ними проблемы, и особенно в играх и 3d редакторах. Не знаю, верить ли, у самого опыта мало.

Обновление сообщения автором
03.09.2012 в 17:06
Да, A4 Tech X-718BK на разных сайтах показана по-разному, один вариант - с чёрным колесом, другой с прозрачным, светящимся, однако модель одна. Это подделка и оригинал, или две разные модификации?
 
Рейтинг
54
#2
Мышь это эргономика, тобиш индивидуально как обувь).
По дополнительным кнопкам- на обеих (по моему) есть память и приложение для прошивки оной, пишется скрипт под любое действие/сочетание клавиш/несколько действий с расстановкой интервала в миллисекундах, на х7 есть программа для автоматической записи действий и переноса их в скрипт.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#3
Я заказал себе Logitech Trackball. Поскольку руки у меня тоже большие)
Вроде как макса нет на маке)

Слышал хорошие мыши Razer. Но я себе беру именно большую, а то приходится 2-мя пальцами всегда держать.
 

Intenditore

Знаток
Рейтинг
33
#4
Вот это зверь!... Но найти в продаже не смог.
Вообще, с магазинами большие проблемы, в медиамаркте вообще пустота, в мвидео очень скудно. Если не найду среди того, что есть с eBay придётся заказывать.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#5
Если ты про трэкбол, то мне завтра привезут, заказывал тоже в москве, сегодня))
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#6
Уже 3ю мышь A4 tech X7 купил. На первой провод был тонкий - перепаивал 2 раза, в итоге спалил. Вторая просто испортилась - около 2,5 лет непрерывной работы. Вот третью взял.
Нравится потому что форма для моей руки - самое то. Перепробовал кучу других - всё не то.
P.S. Мышь как нижнее бельё - каждый выбирает индивидуально по своему телу...
 

Intenditore

Знаток
Рейтинг
33
#7
Уже 3ю мышь A4 tech X7 купил. На первой провод был тонкий - перепаивал 2 раза, в итоге спалил. Вторая просто испортилась - около 2,5 лет непрерывной работы. Вот третью взял.
Нравится потому что форма для моей руки - самое то. Перепробовал кучу других - всё не то.
P.S. Мышь как нижнее бельё - каждый выбирает индивидуально по своему телу...
Да, точное замечание. Я как-то купил себе этот Trust за сотню рублей, и теперь ищу похожую по форме) Мне кажется, X7 как раз подойдёт. Только с различиями в колёсике не всё ясно.
Вот как выглядит она на сайте mVideo

А вот на Макете

Да и по форме различны...
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#8
они по размеру (габариты Ш,В,Г) вроде как бы не одинаковые. Или это просто фотка не удачная...
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
имхо а4 тех ну абсолютно не приспособлены для нормальной работы , опять же мнение понять чтотакое харошая мыш ( хороший лазер нужно опробовав девайсы ) поверьте еть мыши куда удачнее а4 тех х 7 серии и ее однокоренных ))
кому что пробовать и скока тратить решайте сами но - попробуйте другие ( известные игрокам и главное чтобы рука не уставала
 

Intenditore

Знаток
Рейтинг
33
#10
Да, найти что-то стоящее не просто. Пока хотя бы нормальную замену найти... Смотрю на Trust TU16336, Trust MaxTrack (17178), Logitech M195. Последняя, кажется, очень маленькая, а рука у меня большая)
Вообще хочется беспроводного зверька. Как он для работы, задержек курсора или каких-нибудь ещё проблем нет?
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#11
я купил себе мышку A4tech x7 модель xg-760, беспроводная. Вот всем доволен. Лазер, смена разрешений - все отлично работает. Разрешение можно настроить на пять различных режимов. Рука при работе не устает. Да и по цене она не дорогая. Вот ее описание
P.S. Еще в комплекте идет батарейки и бархатный чехольчик, что не может не радовать :)
 

ra0ued

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Апну тему. Так получается, что для макса доволъно критичной является правилъная работа колеса и его кнопки. Однако далеко не все современные мышки могут похвастатъя живучестъю этого узла. По причине скачков и выкидонов списал две X7 за последние полгода. Естъ еще толковые мышки за разумные денъги?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#13
Апну тему. Так получается, что для макса доволъно критичной является правилъная работа колеса и его кнопки. Однако далеко не все современные мышки могут похвастатъя живучестъю этого узла. По причине скачков и выкидонов списал две X7 за последние полгода. Естъ еще толковые мышки за разумные денъги?
http://www.logitech.com/ru-ru/product/performance-mouse-mx
Я стараюсь брать Logitech за их лучшее гарантийное обслуживание и стабильное качество. У меня данная мышка под конец гарантии (3 года) начала воспроизводить двойной клик, вместо одного. Отправил фото мышки с серийным номером и чеком производителю - и мне прислали совершенно новую мышь из Европы. Теперь беру только Logitech =)
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#14
а у меня ашанмышка с тихими кликами, полгода уже проблем нет, правда батарейки уже успел поменять, я вообще к чему это, возможно если кнопки бесшумны, то они более живучи, так как механизм меньше дёргается, ну это по идее, сам я не знаю...
 

ra0ued

Активный участник
Рейтинг
14
#15
Да, наслышан про поддержку логитека. Думаю надо попробовтаъ, ибо X7 уже не торт...
 

Arnol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
я бы эту взял Logitech Gaming Mouse G300, у меня уже лет 5, неубиваемая мышь!!
 

Махмуд123

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
а что вообще лучше Logitech или А4tech?? тоже хочу новую купить каждые пол года мыши ломаются!
 
Сверху