1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Свидание

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Reddress, 1 ноя 2009.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Reddress

Reddress Мастер

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    285
    Помогите, пожалуйста оценить композицию и задумку в целом. Я, конечно, предполагаю очень детальную прорисовку, более красочные костюмы.. Стоит ли продолжать?

Вложения:

• 1491652.jpg
      1491652.jpg
      Размер файла:
      85,9 КБ
      Просмотров:
      50
  2. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Чвета шикарные, и сюжет хороший, нежный... Проблема в том, что два визуальных центра стоят по разным сторонам картины, а посередине - красивый такой синий провал. Очень неудобно глазами бегать от одного к другому. А потом, в атмосфере есть такая особенность - чем ближе объект, тем он контрастнее. У Вас тут все наоборот - у девушки яркие волосы и контрастные участки на лице, а у мужчины вообще ни одного темного и яркого участка. И по-этому кажется, что она ближе к нам, чем он. Попробуйте добавить ему каких-нибудь темных, контрастных атрибутов, сделать четче, а ее немного "размыть", удалить от зрителя. Ну а посередине можно было-бы нарисовать неясные очертания старого города, например. Тогда глазу будет чем заняться, пока он ползет с одного края в другой.

А вообще, нравится, да.

3. Reddress

Reddress Мастер

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    285
    Dimms, спасибо Вам огромное:) Ваш комментарий меня очень вдохновил. Приятно получить рекомендации от такого мастера.

4. Reddress

Reddress Мастер

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    285
    Пока работа продвигается таким образом (про синий провал помню - пока не решила окончательно насчет него).

Вложения:

• 1498217.jpg
      1498217.jpg
      Размер файла:
      110,9 КБ
      Просмотров:
      59
  5. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Интересно получается. Может девочку приблизить? А то совсем она маленькая. В небе можно нарисовать сказочный месяц и пушистые сказочные облака. Что-то интересное, если город внизу. Сам город можно еще продумать, не делать здпния так низко и далеко от нас, пусть высота каната не будет столь высокой, а будут видны шпили и домики сказочные. И мне кажется, что под ногами людей канат будет немного провисать, он не может быть натянут столь упруго,на таком расстоянии опорных точек(не знаю как это назвать). Хотя может я и ошибаюсь...Вот)))
    http://www.1tv.ru/imgorig/20070627154315.GIF

6. Reddress

Reddress Мастер

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    285
    Точно! А я все не могла, понять, что в этим-то канатом не так! Спасибо,Mia :)

7. Reddress

Reddress Мастер

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    285
    Последняя редакция:

Вложения:

• 1502932.jpg
      1502932.jpg
      Размер файла:
      131,1 КБ
      Просмотров:
      56
  8. Reddress

Reddress Мастер

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    285
    Да-а... комментарии, видимо, излишни.. Будем надеяться, что в хорошем смысле :)
    В общем, ниже окончательный вариант.

Вложения:

• 1513277.jpg
      1513277.jpg
      Размер файла:
      413,9 КБ
      Просмотров:
      49
  9. Reddress

Reddress Мастер

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    285
    Некоторые детали..

Вложения:

• 1513282.jpg
      1513282.jpg
      Размер файла:
      212 КБ
      Просмотров:
      55
  10. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Ну я могу тебе сказать своё мнение. По перспективе. Вот так, как нарисован сейчас канат, если девочка подойдёт вплотную к парню, то ростом будет аккурат на уровне его пояса. Я бы её ростом сделал на рисунке головы на полторы выше. Проще канат переделать. Ту часть, что за ней, сделай тоньше, практически уходящей на "нет" к краю рисунка.

11. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    И ещё. Если это не было так задумано, покажи сильнее прогиб каната. Они сейчас, как невесомые ангелы.

12. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    А, вообще-то я бы канат сделал намного тоньше, чтобы опора казалась зыбкой над такой пропастью, а сейчас впечатление, что они по бревну идут.
    Ну, эт моё мнение, можешь оставить, как есть :)

13. симуран

симуран Мастер

С нами с:
    29.03.2008
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    149
    Довочку бы гораздо темней сделать, чтоб было силуэтом на фоне более светлого неба, тогда и глубина у картинки появится, сейчас что девочка, что парень одинаково засвечены! Фон сгустить в пустующем верхнем левом углу, канат тож в почти черный ( тёмносиний) увести, ещё бы может диаганаль по больше сделать, тогда и перспектива с девочкой попадёт(это я про уходящий в даль канат) ну я б точно так сделал. А автор волен распорядится советами по своему разумению.

14. Reddress

Reddress Мастер

С нами с:
    24.07.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    285
    Спасибо, обязательно учту все советы - попробую, может быть, действительно так будет лучше

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей