Render.ru

Световой меч

#1
Уже третий день ищу в нете что-нибудь, что поможет мне сделать лазерный меч (как в ЗВ), но нигде не нахожу ничего конкретного...
Может вы мне поможете?

У меня Premiere 7 pro (если это важно)
 

Emelya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Premiere немножко не для этого :)
Тебе нужен 3д пакет(макс, мая, кси) и прога для компоузинга (шейк, афтер эффект)...
а только потом нужен премьер ...
...рендеришь свой меч в альфу и вперед - настраивать =)
 
#3
А я скачал какую-то прогу предназначеную именно для этого. Неплохо, но не по всем правилам... (все тонкости лезвия)
Еще там можно делать вспышки от выстрелов, молнию и тому подобное...

Но все же хотелось бы сделать мечь получше...
Может подскажите какие нибудь проги типо той о которой я только что рассказал.

А то я не знаю как это делать с помощью макса...
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Попробуй в Афтере...
Пусть герой с палкой побегает...
Потом трекинг позиций концов палки (во термины то! :) ).
Далее эффект render>beam, а начало и конец луча привязать к оттреканым точкам...
Слой с лучиком можно через аддитив, и немного свечения добавить (glow).
 
#5
SinRoma я тебя неочень понял...

Можни ли как-то совестить фотошоп с премьером? Ну то есть рисовать в шопе, а потом вставить в премьер? А то в фотошопе я хорошо делаю эти мечи (но какой понт в фотографии, если видио круче?)
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Я и предлагал тебе воспользоваться программой называемой After Effects. По сути это и есть фотошоп для видео.
Действия примерно следующие:
Снимаем героя на натуре во всей аммуниции, но вместо меча у героя черенок от лопаты :). Желательно чтобы концы сего черенка максимально контрастировали с окружающим фоном (для более точного трекинга).
Далее это видео помещаем в программу After Effects.
Проводим продцедуру называемую трекинг, в процессе которой для каждого кадра отслеживается позиция выбраных тобой элементов (в нашем случае концы палки).
Создаём новый слой, добавляем эффект beam (луч), а позиции краёв этого луча привязываем к трекерам палки на видео, если трекинг проведён правильно, то луч закроет собой черенок с которым герой бегал на съёмке...
Ну конечно если фотошоп тебе милее, можешь из премьера выгнать в TGA сиквенцию, и нарисовать в каждом кадре интересующий тебя меч вручную :)
 
#7
Спасибо большое. А прогу эту покупать надо? Или можно скачать?
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#8
А Premiere ты где брал? :) или он сам к тебе пришёл?

After Effects 6.5 Pro
Размер 158 МБ (166 149 588 байт)

я брал у китайских товарищей на piaodown,
но давно уж это было, хотя может до сих пор там лежит...
 
#9
Премьер я купил.
Скачать стоко метров мой инет сможет только через год (такой он у меня тормазнутый...)
 
Сверху