Render.ru

Световой фонарь

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Привет все, помогите сделать правильно освещение холла, освещается при помощи фонаря на крыше, вобщем на картинке все видно.
При прмощи Vray.
 

Вложения

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Освещай HDRI картой
Вот этоим, я ни разу не пользоволся и не знаю как. :(
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#8
вопрос из серии "ну где тут кнопка сделать красиво?", крути настройки и самое главное пробуй! А иначе толку вообще ни какого не будет.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Да я ждал совета, мож кто делал что подобное.
Пришлось круть самому, вот что получается, но доработки всеравно еще много.
 

Вложения

Рейтинг
45
#10
чем освещаешь хоть скажи...
Ставь сан+скай+физ камеру и немного сайз мультиплер в сане покрути, чтобы размыть тени.
Будет получше, а потом посмотрим.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#11
вот сделал как написал, только линии какие то, как от их издавитбся?
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#12
думаю, это - пересветы. Поставьте галку "субпиксель маппинг" (где колор маппинг).
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#14
Да небо голубым не должно, я специально в городе обошел подобные места и везде просто яркий белый свет.
Но всеравно попробую результат выложу позже.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#15
вот что получилось , только галочку поставил, "ефект бекгроунд" в колор маппинг, а не "субпиксель маппинг"
а как избавится от синевы не нашел подскажите.
 

Вложения

Рейтинг
45
#17
"субпиксель маппинг" тебе все же придется поставить.... видишь черные контуры по краям объектов???

От синевы как избавиться? А что нужно, чтобы было?
И от чего синева? В инвароменте скай стоит?
Если да, то просто убери его оттуда и все... но у тебя все белое и если небо белое будет, то детали потолка пропадут... не видно будет конструкции.
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#18
скай стоит конечно. а если убрать то нафиг тогда физ камера, я бы тогда при простой камере тени сделал бы размытые.
Просто хочется чтоб красиво и реалестично, а реалестично небо должно белое в солнечный день. может я конечно не допонимаю что нить так наставте меня на путь истеный.
 
Рейтинг
45
#19
сан+скай+физ камера дают наиболее качественный результат......... с директом тени получаются не такие приятные.
Белое небо.... не знаю... помойму вы просто что-то мудрите...
 

Kill_Vik

Активный участник
Рейтинг
8
#20
ладно буду доделывать холл до конца, результат выложу.
Спасибо за помощь.
 
Сверху