Render.ru

светлая

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#1
работа рисовалась для конкурса
1вариант который учавствовал
2 вариант после доработки
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#2
Мне думается, с правой ступнёй( мелковата) и лодыжкой нужно разобраться. Ну и ухо такое её не красит ( для чего оно такоёй формы?)
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#3
со ступнёй долго мучалась, всёже действительно маловата, а ухо эльфийское, убирать ухо не хотелось бы или делать его обычным
 

Strog

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Мне понравился вариант 2, ибо он темнее, загадочнее получился) И мне кажется, есть проблема с тазом и ногами. У дальней ноги вдавленная коленка и сам момент соединения туловища и ног подозрителен. Похоже, что дальняя нога сразу врастает в тело, а ближняя к нам.. не смотрится, что она ближе к нам. А еще.. если свет проникает сквозь деревья, освещая участки земли, следовательно он должен освещать края цветка(?) на котором она сидит.
А работа будет дорисовываться или уже конечный вариант?
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#5
спасибо за критику, ибо глаз уже замылился, честно говоря думала очто окончательный вариант, теперь думаю можно ещё будит с ней повозиться
 
Рейтинг
67
#6
Критика нужна чтобы превратить просто хорошую картинку в идеальную:)
кроме выше перечисленного, лично у меня вызвали дискомфорт ножки, они кажутся толстоватыми и личико (подбородок и ушки поменьше бы, а глазки поровнее) просто, если это эльф или фея, то ее внешность должна быть не по человечески совершенной, а если убрать элфийские уши, то нормально (я видел в реале похожие типажи)
ничего, скоро сможете и меня поктитиковать:)))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#7
Death_Jester....да уж скорее бы... ;)
... :D ....

galateja...картинка потрясная....мне очень понравилась.......
из замечаний....так..чтоб глобально ничего не менять........
ножку бы....в области начала стопы.....потоньше бы....немного толстовата........в принципе можно и не менять...
носик бы покрасивее...этакий носик прынцески сделать.....поменьше.....немного поострее.....
ну и над фончиком тоже немного посидеть.......чтоб особо не выёживатся.....можно посильнее в туман убрать...
ну и акценты на картинке расставьте .....чтото скройте...чтото подчеркните...

дорабатывайте......с удовольствием посмотрю на неё в галлерее....
удачи...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#8
хоть ктото решил тему сисек не раскрывать......респект вам......куда не посмотришь...везде одни титьки и задницы....независимо от уровня рисования..... :)

ОСТАВЬТЕ СИСЬКИ ПРОФЕССИОНАЛАМ !!!!!
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#9
Death_Jester ножки и у меня дискомфорт вызывают, лицо со своего рисовала оттого наверное несовершенно, я же не эльфийка :)) подправим, боюсь как-бы только хуже не сделать, у меня часто бывает , что быстрый рисунок лучше смотрится чем тот над которым месяц сидишь...
Chuvabak рада что понравилась картинка моя, старалась таки:) я уже поняла, что работы не початый край...
насчёт сисек , ну их, оставлю это мужчинам, пусть рисуют наслаждаются:)))
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#10
Честно говоря, мне первая картинка кажется лучше - зря вы замазали барышню в тень, а так она нежносияющая была - а щас совсем туслая :(
А на второй картинке получше с комозицией, но опять-таки я бы слева пространства добавил, а не справа :)
Удачи!
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#11
yoggurt, кому как больше нравится, все разные советы дают...незнаю попробую по вашему обиграть, сравню как лючше, спасибо
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#12
Попробую обосновать:
в первой картинке более выражена т.н. "тоновая композиция" - т.е. баланс светлых и тёмных пятен. Фигура явно выделена из окружающей среды и потому легко прочитывается. Однако, внизу и слева от фигуры очень мало пространства, если его добавить, то фигура будет расположена почти точно по "золотому сечению"
Так вы убиваете двух зайцев - фигура читаема по тону и правильно расположена в картинном пространстве

Может, пригодится:
http://artschool.forum.ru/komp1.htm
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#14
Рефлексы на коленях не вяжутся с освещением, смотрите - девушка в контровом свете, так откуда взяться блику на ближнем крае левого колена?
Неплохо бы ещё пустить рефлекс на внешнюю теневую сторону бедрачтобы подчеркнуть форму
Ну а насчет композы, вы моё мнение уже знаете
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#15
По пунктам:

1. Вместо ноги - странная узкая куриная лапка.
2. Странноватая форма икроножной мышцы.
3. Ну оочень странная икра.
4. По сравнению с остальными деталями картины этот цветок - слишком прорисован и выбивается из общей стилистики.
5. Ненужный момент. Этот контур придает уху ощущение пушистости. Ну, если только так не задумано.
6. Вмятина на колене? 0_о
 

Вложения

Сверху