Render.ru

Свет!!!!!!!!!

Рейтинг
216
#1
Кароче, вот допустим у меня окно, фон ставлю белым. Да, из окна идёт свет, но очень слабый...... как сделать, чтобы свет был ярче?
Или допустим ставлю я в тёмную комнату кубик ярко-белый, он светит, но мало освещает, как сделать ярче???

HELP!
 

iDDQD

Мастер
Рейтинг
115
#2
крутишь мультиплеер у того, чем осчещаешь... как то светильника, бекграунда, самосветящегося предмета...
 
Рейтинг
51
#3
Попробуй в центр этого кубика поставить omni. Не забудь отключить его освещение в настройке света, и забавляйся сколько хочешь.... А кубик сделай самосветящимся по желанию....
 
Рейтинг
216
#5
Люди, спасибо вам большое, научился..... :)
Только вот ещё одна проблема.
Накрутил я output, светить стало ярче, но не дальше. Вот например:
Вставил я лампочку в паталок, светит ярко, но освещает маленькую площадь.
Как сделать, чтобы она дальше светила? Мультиплеер конечно в вирее можно накрутить, но от этого лампочка какая-то ядерная ставновится, :)
рядом с лампочкой сильный свет, а вот подальше нормально.... ну кароче, как сделать, чтобы дальше объект теперь светился? :)
 
#6
сие явление есть угасание интенсивности - попробуй в v-ray light-е поставить флажок No Decay... только учти, вот так как светит лампочка у самого основания, теперь будет светиться и вся сцена... ;)
 

#HoUnD#

Мастер
Рейтинг
101
#7
Очень удобно пользоваться Far Attenuation (Start и End)
Кстати, а как VrayLight определяет где ему затухать?
Это от размеров зависит?
 
Рейтинг
216
#8
Нет, у меня нету в сцене лампочек, просто предметы, те что яркие, они светят не так далеко как надо... вот как у обычных объектов это сделать? Где у них там угасание интенсивности?
 

#HoUnD#

Мастер
Рейтинг
101
#9
Попробуй final renderовские Object lightы.
У них есть attenuation.
Вроде с Vray они нормально работают.
А в Vray можно в закладке system/objects setings накрутить generate gi.
 
Рейтинг
216
#10
>А в Vray можно в закладке system/objects setings накрутить generate gi
Не получается, всёравно ярче только становится, а радиус освещения такой же...
 
Сверху