Render.ru

Свет в интерьере

Рейтинг
25
Вторая картинка смотрится естественней. В углу, сверху тёмное пятно (потеря информации), возможно это из-за низких настроек рендера. На покрывале (если эту тряпочку можно так назвать) скорее всего не много бампа, а неправельные координаты наложения текстур. В углу, где телевизор, книги, слишком сильная контрастность. Схема освещения на потолке стала гораздо лучше. Светильники над телевизором кажутся не уместными, если смотреть телевизор, они будут отсвечивать на экране и мешать. Если бы это была картина, тогда да, а с телевизором они там, наверное не нужны.
 
Рейтинг
25
Ещё вопрос если можно. А какие и.с. ты используешь? Пересмотрел всё, в виреевских источниках IESки вроде бы не меняются.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
вот на последок перед отбытием в оазис, я в своей компьютерной сауне отрендерила это, точнее недорендерила, это кусок.
настройки не высокие так что вы поняли.
Вобщем это просто так чтоб отвлечься.
 
Рейтинг
25
Вообще круто! Пол гораздо лучше. Только уменьшить ему отражений, сделать его более похожим на не лакированные доски и уменьшить рельефность.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
Зашла не на долго, так как интернет еще не подлючила дома.
Вот только пол пока подправила.
Как, удачно?


Буду стараться заходить.
 
Рейтинг
25
Неудачно, всё равно швы сильно большие. Причём между длинными сторонами досок швов практически не видно, а между широкими - наоборот. и что у тебя с плинтусом? Такое ощущение, что это продолжение пола. Сделай его другим материалом.
ЗЫ С новосельем!
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
а мне казалось что они маленькие и я их увеличила.

между длинными сторонами досок швов практически не видно, а между широкими - наоборот
это ракурс виноват. Все швы абсолютно одинаковые, сделаны геометрией.

ок

спасибо
 
Рейтинг
25
Если это ламинат, то при его укладке швов практически не видно, если они специально не обозначены. Может виновата карта рельефа?
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
прощу прощения за долгое отсутствие. Рзультаттов пока мало из-за недостатка времеи. Но я не бросоаю все окончательно.

вот кое-что.

занимаюсь другими ракурсами.
 
Рейтинг
25
Очень хорошая картинка, хотя швы на полу всё ещё выглядят неестественно. Торшеры не горят, а пятно жёлтое на телевизоре осталось. Немного добавить контраста и будет вообще хорошо.
Пробуй может в галерею? Жду других работ, а то уже и не знаю что по этой можно сказать!
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
надо переделать

мне показалось что их надо включать отдельно, не со всем светом вместе.

а торшер не может светить желтым? я думала это нормально

может быть.... пожалуй. Там мне точно расскажуть что не так, ну впрочем это и интересно и полезно.

ейчас доделываю эту.
И другой дом уже в процессе. Скоро начну его выкладывать, когда уже будет не стыдно показать. Пока все еще очень сыро.

попрбую немного добавить, лишь бы не появились провальные черные ии белые места.

Вот другой ракурс, тут еще теже больште швы и немного шумит потолок. Ну а в остально вроде ниче.


а тут подкрутила контраст и убрала желтое пятно
 
Сверху