Render.ru

Свет в интерьере

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#41
Я работаю в этом направлении. Учусь вообще-то на дизайнера и истории искусств по часам хватает, но пока толку мало. Как говорят надо руку набить или глаз наметать :)
 
Рейтинг
25
#44
Ждал пока кто-нибудь другой напишет. Не дождался! Если интересно моё мнение: очень не плохо, тока светильники какие-то не выразительные, и коврик где-то я уже видел, хотя где - не помню.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#45
Не жди - пиши, мне очень интересно.
Светильники... эх согласна
коврик - не мой.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#47
если не ошибаюсь - эверовский. Он у меня давно в отдельной папке лежит, не помню уже откуда взялся.
Я чето не смогла такой сделать, как токо перевожу врейфур в мэш так сразу макс и вылетает.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#48
коврик из одной из сцен архинтериорс. У меня тоже есть отдельным файлом. он вроде еще и в прокси.
Самая первая идея с юумажками была интереснее гораздо.
По светильникам уже сказали...
Сейчас картинка смотриться слишком спокойно.Прям симметрия). Хотя если вы именно этого и добивались ....
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#49
Alexan Attarov, не то чтобы я добиваюсь симметрии. Это только на этом ракурсе так. Коврик этот в прокси.
Вот другой ракурс. С другим полом и менее мятымим подушками (разгладила как смогла:)
 
Рейтинг
25
#50
Пол стал ещё хуже (на мой взгляд), дощечки разной величины от очень коротких, до слишком длинных, не похоже не на паркет, не на ламинат, не похоже даже на линолеум! Как будто сделан из отходов (обрезков) бруса. Кстати, самый лучший и долговечный деревянный пол, это пол из бруса, как в спортзале. Только бруски берутся в основном одинаковой длинны. Текстура была сделанна наверное в программе "FloorTextureGenerator", хотя может я и ошибаюсь. И что за вертикальная линия на боковушке левого кресла? Но в общем стало лучше. Цвета стали насыщенней, Увеличилась общая контрастность. Молодец! Удачи!
З.Ы. Этот интерьер делаешь для себя, или это задание в учебном заведении?
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#51
Хм... что ж у меня с полом то не получается :(
Текстуру сама склеивала и безшовила в фотошопе.
Та линия на кресле - это шов. Неполучилось, видимо.
Этот интерьер делаю для себя. Сейчас время на это появилось. Давно хотела выкроить время на то чтобы разобраться со всеми непонятнками. Вот сейчас этим и занимаюсь на конкретном примере, поэтому не тороплюсь, могу по сто раз всё пределать, лишь бы сделать максимально хорошо.
На данный момент уже много прояснила для себя. Например, добила гамму 2.2. Раньше всё как-то не могла получить от неё желаемого, то там то там чтото было нетак. Свет уже намного лучше стал.
Вот когда искусственное освещение пойдет, там тоже будет куча вопросов.

Пошла искать текстуру пола. :)
 
Рейтинг
25
#52
Хм... что ж у меня с полом то не получается :(
Текстуру сама склеивала и безшовила в фотошопе.
Сделай дощечки одинаковой длинны и растяни текстуру, чтобы они стали немного крупнее, а то слишком уж мелкие!
Та линия на кресле - это шов. Неполучилось, видимо.
Шов получился, только зачем он там... А если и оставить, то сделать его со всех сторон боковинок.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#53
я когда говорил о симметрии имел ввиду общее настроение интерьера.
Нету света от солнца проходящего сквозь тюль.
Телевизор весит странно. Его в принципе смотреть можно только из одного кресла нормально и то оно почти в плотную к нему.с кровати смотреть не совсем удобно. Экран всегда отражает. даже антибликовое покрытие дает какое-то отражение. Просто оно не такое четкое(матовое).
Цвета очень нравяться. и контрастность такая как нужно. Правда угол темноват...
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#54
Шов получился, только зачем он там...
не зачем

Нету света от солнца проходящего сквозь тюль.
солнце очень высоко поэтому блик от него возле самого окна, за креслами не видно

по поводу тв:
это работа не для конкретного заказчика, поэтому я делаю под себя.

Все замечания принимаются, спасибо.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#55
поднадоело, но доделать надо обязательно.

про шов забыла






посоветуйте чтото по постобработке. Может какие то идеи прийдут в голову. У меня то идей хватает, но что бы тут было уместно?
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#56
Слишком черный торшер
много шума стеа темная, зеленая кожа и экран.
У свечей нету материала.
положите что-нибудь на столик перед зеркалом. пусто как-то...
Очень хорошо получаеться. мне нравиться.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#57
ага както не заметила

а как от него избавиться. Сабдивов кругом полно, а шум все равно есть.

положите что-нибудь на столик перед зеркалом
это обязательно будет ;)
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#58
избавиться от шума можно либо настройках рендера либо в настройках материала(у рефлект и рефракт) сделать вместо 8(по умолчанию) скажем 20-55. Из-за большего значения увеличиться время просчета конкретного мата. Но это безусловно лучше чем накручивать сцену целиком в настройках рендера))
 
Рейтинг
25
#59
Всё очень классно, молодец Анна! Мне бы так уметь :) Кстати чёрные светильники, очень интересные получились, именно цветом. Если бы в интерьере их что-нибудь поддержало, то можно было бы и оставить. Немного не смотрится матрац. Может попробовать сделать его из такого же материала, как и подушки (имею в виду бамп), или шёлка. Думаю не помешали бы цветы (знаю их трудно моделировать). Хотелось бы увидеть потолок, должно же быть какое-то общее освещение, люстра например. Насчёт шума, он, вроде бы, только на телевизоре и креслах, проверь их материалы. По постобработке, даже не знаю, у самого с этим проблемы. Может можно сделать глубину резкости, Хоте в максе это будет правельней. Добавь немного контраста.Можно сделать лёгкое затемнение в глубину комнаты, что бы возле окна было светлее.
Жду с нетерпением искуственного освещения!
Успехов!
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#60
в настройках материала(у рефлект и рефракт) сделать вместо 8(по умолчанию) скажем 20-55
я так и делаю. На тв все маты по 50 сабдивов стоит. Не знаю что сним делать.



Может попробовать сделать его из такого же материала, как и подушки (имею в виду бамп), или шёлка.
попробую
 
Сверху