Render.ru

Свет в интерьере

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#21
Контастнее можно сделать фотошопом, тут поста никакого нет.
На деревянных деталях есть чамфер, может мало.
По стилю подсказывайте, пожалуйста. Я буду еще выкладывать ракурсы, а вы все смотрите и коментируйте по возможности.
Бумажки убрала уже, не катит сюда.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#22
вот как раз дорендерило.
Поста опять никакого нет, сейчас хочу с чистым рендером разобраться.
Вижу что со светильниками чтото не то. Какие будут мнения?
Стекла в рамах, наверно, слишком отражают, поэтому картины тусклые.

 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#23
Ну если отражение стоит на максимум и противоположные стены белые
Я бы зеркало сделал не таким отражающим.
Не понятно предназначение верхнего короба. Может стоит сделать дверки и приспособить его под шкаф?
Вообще все очень здорово.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#24
рада что кому-то нравится.
я думала сделать там дверки, но наверно, высоковато, хотя может лучше пусть будут чем не будут, все-таки дополнительное пространство для хранения.
 
Рейтинг
25
#25
Здравствуйте sowanna, вот моё скромное мнение по дизайну: дверки в верхнем "коробе" не нужны, он, вроде бы не глубокий, а антресоли обычно минимум 40 см. в глубину. Подушек уж очень много, думаю лучше бы смотрелись 2 продолговатые, длинные подушки, или валики. Шкафчики очень даже можно сделать в нижнем "коробе" по бокам. Бумажки на ниточках смотрелись интереснее картин, надо было их только сделать больше размером и меньше штук и подвесить на 2 горизонтальные верёвки. Это могли быть ч.б. фото. С дизайном зеркала надо поработать, оно совсем ни куда не годится. Посмотрите подобные на разных мебельных сайтах типа икеи. Понравилась задняя стена! Хорошее цветовое решение. Немного не согласен с текстурой дерева, думаю надо что-то более однотонное. Стёкла для картин сейчас делают с антибликовым покрытием, так что они практически не отражают. Светильники очень яркие, при таком ярком дневном свете они так сильно не светят, тем более что они, похоже, местного освещения и не предназначены для освещения всей комнаты. Вообще днём их можно и выключить. Всё имхо. Удачи!
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#26
Спасибо, я учту.
Бумажки, я думала что это будут фото, но когда сделала, то както не понравилось. Еще попробую сделать их по-больше, по вашему совету. А вот как это на горизонтальные веревки я не поняла.
Зеркало мне тоже ненравится, буду еще думать над ним.
Светильники я включила для того чтоб просто посмотеть на них. В итоге я сделаю отдельно день, отдельно ночь, мржет еще приятный полумрак. Они действительно слишком яркие, но это не проблема, мне не нравится что совсем не видно текстуры ткани на абажуре, может когда они будут не такими яркими ее будет видно.
 
Рейтинг
25
#27
Текстура ткани на светильниках скорее всего будет видна только когда их выключишь, так как свет от них создаёт засветы, в которых теряются детали. Фото на горизонтальные верёвки это очень просто - как бельё на прищепках!
 
Рейтинг
25
#34
Очень хорошо Анна (если не ошибаюсь)! Только текстура пола сильно размытая и на картине не понятно что нарисовано. кресла немного выбиваются из стилистики, может стоит их заменить, но это имхо. Интересно было бы увидеть в искусственном освещении.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#35
Не ошибаетесь :)
Да я вот тоже смотрю на этот пол и думаю, надо менять.
На картине нарисовано что-то "непонятое". Я вот думаю может её вообще убрать.
А какие кресла туда пойдут даже и не знаю.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#36
В искусственном свете будет обязательно, когда закончу с расстановкой мебели, вообще когда будет готов диз дневной. Сама не дождусь когда начну делать искусственный свет.
 
Рейтинг
25
#37
Картину убирать не надо, можно вместо неё повесить плазму. На счёт кресел, я ошибался, знакомый художник убедил. Интерьер больше тяготеет к стилю конструктивизм и кресла где то там же. А вазы - модерн, но, не смотря на это, они все же хорошо смотрятся в интерьере. Тот редкий случай, когда художнику удаётся сочетать гармонично разные стили. Молодцом, уважаю! Но подушки всё равно сильно мятые!
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#38
Ой спасибо. И художнику Спасибо.
У меня пока не хватает опыта по орпеделению стилей, я делаю дизайн интуитивно, пытаюсь , конечно, выдерживать какойто стиль, но опять же, больше интуиции чем знаний.
Про подушки мне и другие люди сказали, так что их поменяю.
Сейчас занимаюсь тулью, т.к. невидно бэка, она слишком засвеченная. Скоро будет результат.
 
Рейтинг
25
#40
На счёт стилей, надо изучать. Может и не пригодится в работе (заказчикам часто пофиг какой там стиль, главное, что бы им нравилось) но для себя, как для художника, необходимо. В гугле можно найти массу статей по этой теме, да и на Render.ru я думаю то же что-то есть. Хорошо, если знаешь английский, т.к. лучшие статьи почему-то на нём, хоть и не все.
 
Сверху