Render.ru

Свет в интерьере!!!!!!Help

Сергей Белоносов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мучаюсь с освещением! Что только не пробую менять все время рендериться как-то не контрастно серо. К понедельнику нужен результат, у меня уже паника начинается.......Пожалуйста кто чем сможет помогите!!! Спасибо
Пробую color mapping крутить все не то...
 

Вложения

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Так весь интерьер серый, вот и серое получается. Непонятно зачем ты насыщенность в ГИ убавил (итак все серое), а ты ещё насыщенность убавляешь, верни единицу.
Непонятно зачем на колормаппинге брайт мульт 5, вобще не понятно... чтобы ярче стало.. хз.. сомнительный шаг. И параметры ирмапы и лайткеша слабоваты для такого разрешения, в результате тени от ГИ разблюриваются, менее четкие, и результат более дохлый.

Хочешь чтобы было интереснее, сделай свет живее, в точках поставь теплый свет, желтоватый, а эти типа дневного света, сделай холодными, можно голубоватым слегка. Так хоть свет не будет тупо серым, живее будет. МОжно не все лампы крубать одновременно, чтобы в части помещения создать затенение, будет контраст за счет света и тени. А можно все тупо в фотошопе нарисовать.
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#4
По ходу просто на обьектах селф иллюминейшен. И свет откуда льется неясно. Меняй маты, ставь один источник, это даже не превьюшное качество рендера, так что повышай. и т.д. по порядку.
 

Hayk Avetisyan 67505

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вапрос относится к v_ray у: Скажите пожалусто, как делат или какои параметр как настроит штобы в инетиере на стене или потолкам небывать пятно: Я читал и сделол так как скаженно образцы в рендер.ру, но у меня резултат получается ужасно: Освещения получается хорошо материали тоже, но петно надаедает меня, етот параметр наверно находитсыа в rQMC sempeler но как ее повишаю резултат не изменится: Карочи резултат такои


У кого ест готовые presets для V_Ray а, именно для интериера чтоби неполучится так уродливи:
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Сам себя цитирую, с другого форума)))

MpaKo6ec сказал(а):
В ирмапе:

1. Interpolation Type - верни на Least Squares fit
2. Sample lookup - Overlapping
3. DE - on
4. min/max - -3/-1
5. threshes - 0.2/0.1/0.2
6. subdives/samples - 80/30

Multipass ещё можно включить, а можно не включать.

В LC:

1. Subdives - 1500-2000
2. Sample size - screen - 0.01
3. Prefilter - 100, filter - none (фильтр думаю тут не понадобится).

В DMC Sampler:

1. Adaptive Amount - 0.6
2. Noise thresh - 0.005-0.01 (ниже 0.005 думаю не понадобится)

В Adaptive DMC Image Sampler:

1/4 (можно поднимать выше если надо совсем мелкие детали проработать, у тебя на картинке ничего такого нет.)

Antialaising filter - Mitchel-Netravali или VrayLanczos, т.к. Catmull-rom - полное дермище, которое шарпит ужасно.
В принципе фильтр можно ваще вырубить, но тогда косые линии хуже сгладятся, будут более ступенчатыми. VrayLanczos должен по быстрее быть чем Mitchel-Netravali, и тоже довольно мягко фильтрует. А шарппа можно и в фотошопе добавить, так даже правильнее будет, т.к. там ты можешь сам контролировать где подшарпить, а где нет.
Думаю тебе подойдет.
 
Сверху