Render.ru

свет торшера

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Смотря какой торшер. Если у него большой абажур, тупо ИС в центр ставишь и у абажура настраиваешь прозрачность.
Можно без Иса - наложить на абажур карту самосвечения.
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А какой именно ИС Вы ставите внутрь абажура, проблема в том, что когда накладываешь самосвечение на материал , например атлас, то эффект атласа теряется. Еще, если делаешь прозрачный материал,при включеннои инвизибл, то виден сам ИС в отражении(вирей сфера, в моём случае), а если отключить галочки на дифуз спекуляр (чтобы в отражении не был виден ИС), то теряется эффект свечения внутри абажура. Вот. Надеюсь не запутала)) Спасибо.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Облачко, гипотетически можно много чего сказать. Выложите картинку, тогда можно будет дать какой-то конкретный совет.
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вообщем то это не проблема, просто интересно как это делают профи http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=43144
Но чтоб при этом ИС не не был виден в отражении глянцевого пола.
А если не чем поделится, то и не тратьте время на обвинения в лени ,---GD---, перепробовала всё)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#8
про картинку - для достижения такого эффекта необходимо использовать фотошоп :cool:
возможно, но как известно любую проблему можно решить сотней способов, все используют разные методы, елси ты не нашла ниодно из, то и вывод напрашивается сам собой, и никаких обвинений тут нет.. :rolleyes:
 
Рейтинг
45
#9
IMHO за эти два три дня можно было уже не одну проблему решить, обычным методом тыка

P.S. Сергей Миронюк поподробнее тут
уже читано мною... просто не думал. что это еще можно назвать Картой самосвечения...

1. Кстати вопрос такой... на время рендера и на кол-во требуемой памяти вирейлайтмтл сильно влияет????
2. И намного быстрее считает, если его использовать в сцене за место вирей-плейна или сферы(локально я имею в виду...)????
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Вообще то я прошу рассказать про методы, а не делать выводы...
И в предложенной Мной теме я Ваше мнение поняла спервого раза, не стоит тратить Ваше драгоценное время)
Кто-нибудь может поделится своими примерами в решении данного вопроса?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#12
Но чтоб при этом ИС не не был виден в отражении глянцевого пола.
Облачко, у вас ИС отражается даже при снятых галках "аффект спекуляр" и "аффект рефлекшенс"?

На приведенном вами примере определить что использовал автор, ИС или карту самосвечения, затруднительно. По-моему проще ИС со снятыми галками. К тому же он свет дает с меньшим количеством артефактов.
Подозреваю, что на той картинке абажур двойной. Внешняя часть - один материал, внутренняя - другой. Может даже два разных куска геометрии.
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#13
При снятых галочках не отражается, но теряется эффект свечения материала изнутри. Сорри неправильно назвала раньше эти позиции)
Спасибо за совет.
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Эйнштеин же:)

А почему плохо когда ис отражается? ну типа эта сама лампочка:)
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#16
))) ДА просто потому, что ИС в отражении малопохож на лампу)) он яркий такой, как шаровая молния.Хотя дело вкуса..
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#18
))))))))))))) МАЛАДЕЦ!
ТОка картинка без комментария мало чем поможет...КАк ты V-ray light юзал тока те известна)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#19
"перепробовал всё" :D вот с постом, если кому интересно :)
P.S. о настройках говорить бесполезно, и сам никада их не запонимаю, под каждую сценку свои значения параметров, кстати, у вас их не больше, чем у меня...
 

облачко

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Ты канешна маладец, тока тут никто не спорил по поводу твоего умения---GD----. понятно что можешь) юзать до бесконечности)только вернёмся к теме
как обычно вы делаете свет в торшере
Т.е. делимся настройками.
Остановилась на таких настройках
ИС вирей лайт сфера
галочки на инвизибл, игнор лайт нормалз, аффект дифуз.
А вот мултиплеер , колор, и радиус индивидуально.
Пардон за мой французский)
Всем спасибо!
 
Сверху