1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Свет от свечек

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Lynx, 21 сен 2006.

Модераторы: Артер
  1. Lynx

Lynx Активный участник

С нами с:
    18.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Только начала осваивать 3д макс 8, потому прошу объяснять как можно более простыми словами.
    Мне необходимо сделать следующую сцену: маленькая темная комната, где стоит старый деревянный стол и стул. На столе стоят 2 свечи, а между ними лежит старинная книга. Справа от книги - перо и чернильница.
    Вопрос в том, как добиться такого эффекта, чтоб создавалось впечатление, что по комнате летает небольшая дымка, а свет исходит только от свечей?

P.S. прошла несколько уроков по 3д максу на рендере и поняла, что у меня ни Vray, ни Hair & Fur. Откуда их можно скачать?

2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Дымка Rendering > Enviroment > Atmosphere > Fog (хотя я обычно потом в AE делаю)
    Свет от свечей - обычные омники с ShadowMap тенями. Включить и настроить им Near и Far Attenuation на нужный радиус.
    Плюс несколько слабеньких омников по всей комнате. Это если обычным сканлайном. Если Виреем - там вообще ничего делать не надо, кроме двух лампочек, за что его все и любят =)
    Где взять плаги... Hair&Fur - стандартный в 8 максе. Vray... стучитесь.

3. VeslanGirih

VeslanGirih Активный участник

С нами с:
    08.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Плагины вот тут можно взять [Удалено модератором]
    Там по буквам все расположенно.

4. Banzay

Banzay Знаток