Render.ru

Свет от лампы накаливания

Heavy

Знаток
Рейтинг
47
#1
Здравтсвуйте. Помогите мне с таким делом...
Смоделил лампу ильича, все как полагается. Но вот тут незадача. немогу нормально заставить светиться её спираль. получается чуш.
Есть пример с этой самой чушью.
Пришлось сделать пару работ просто дорабатывая в фотошопе но это явно не то.

А вот например у гениального человека с ником dok91 все получилось замечательно. Как добиться такого эффекта?
 

Вложения

Heavy

Знаток
Рейтинг
47
#3
А кто вам сказал что он фотошопом не пользовался?
Хм.... Честно говоря подозрительно, у него несколько ракурсов данного устройства и меня берут сомнения что это фотошоп (bv. в виду конкретно вот свечение внутри ламп)
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=65714&gal_rub=1&gal_add=discuss#work - Вот здесь на ракурсе близком к самим лампам четко видно что это не фотошоп, из-за грамотного освешения внутри лампы. Скорее всего такое на двух изображениях одинакого не повторишь.
В этот то вопрос как сей человек передал этот эффект. Лично у меня не выходит передавать эффект свечения через стекло колбы
 
#4
Так вы же не сравнивайте лампу с лампочкой ;) У неё же строение другое :) вот и отражается/рассеивается многократно свет. + возможно реализовано через врайлайтмтл с фаллов по френелю на цвете - так сымитируете свечение и естественно объект свечения жирнее цифры - чтобы создать эффект объёма. И ессно фотошоп.
 
Сверху