Render.ru

СВЕТ+ИНТЕРЬЕР

#1
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ИНТЕРЬЕРЩИКАМ ( КТО ХОЧЕТ )
ПОДЕЛИТЬСЯ С ОСТАЛЬНЫМИ СВОИМИ НАРАБОТКАМИ ПО ПОВОДУ СВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ...
ни для кого не секрет, что это довольно запарное занятие,
( особливо для начинающих )...
чему свидетельство часто задаваемые вопросы по этой теме...
так что если кому не лень - просьба откликнуться...
предлагаю следующую форму ответа:
(естесственно свет базовый)
расположение / теневой-бестеневой / коэффициент / радиус затухания(если есть) /
плотность тени / тип источника / высота над полом / размер карты теней.
...ну если чё-т нетак - поправьте!
 
#2
ВООООТ прикольно :))) Я только не понял че надо, сказать че я использую, или типа какие параметры дают реалистичную картинку??? Скажи по человечески!!!! А так-то тема интересная!!!! ;))
 
#3
сэмитировать заполняющее освещение (рефлексы от стен, пола и потолка). А эффектно подсветить конкретный интерьер уже не так сложно. Есть тутуорил в книжке по 2 ому Максу, где комнату освещают. Основная идея там есть.
 
#4
Есть прога - LightScape и ничего не надо изобретать. В интерьерах от Ментала мне пришлось отказаться, долго и лампочку в 60 ватт не сделаешь...
А в ней (LS) че хош (реальный свет источников света от пржекторов до простой с нитью накала + солнце + географическая широта и время + просчет радиосити один раз + проверка освещенности в разных местах + и т.д.
 
#5
А как ты обходишь тот момент, что LS не "знает" о multi-subj материалах? Или каждую деталь в отдельности делаешь?
 
#7
См. ответ Алексея, или как вариант - сложная текстура, одна проблема (столкнулся, а разбираться нет времени) с альфа каналом на текстуре - не видит он его... и еще не разобрался с фоновыми картинками (небо, пейзаж...), кто знает как их вляпывать??
Да и еще СПАСИБО за ПОМОЩЬ все скачал и перегнал на CD!!!!!!!!!!!!!
 
#8
Allex, дело говорит. Нужно что-то типа FAQ составить, а то правда, свет в интерьере, геморойное дело....
 
Сверху