Render.ru

свещение

NWH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Люди добрые что же вы делаете с людьми...как не посмотрю картинки ваши хоть в плач:)
не могу найти как разобраться в свете, устала строить все только методом тыка...пыталась врей изучить может реальней будет..ан нет:( помогите чем можете:)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
А зачем методом тыка? Туторов в инете - множество. Задавай вопросы и получишь ответы. Но только если вопросы - правильные)))
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#3
Ну давайте помольмся еще здесь на мягкое глобальное освещение, на небесную полусферу и на солнечный свет)))!
пыталась врей изучить может реальней будет..ан нет:( помогите чем можете:)
Ничем не поможет, если не начать что то ДЕЛАТЬ, изучать, уроки, моделинг. Классическую трехточечную систему освещения никто не отменял, а описана она в каждом уроке о освещении.
Ты напиши какой и где нужен свет, толку больше будет.
"Прося о помощи, взвывай к своекорыстию людей и никогда - к их милости и великодушию" Р.Грин
 

NWH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
ой прям не ожидала что стока людей ответят приятненько!
я вот использую 3 светильника, один направленный другие 2а...тоже бывают...ставляю тени авс. рай тресед, но добиться прозрачности теней не могу:(и размытости и вообще фотореалистичности...читала кучу книг, но как посмотрю ваши картинки:( да и так понимаю что не то:( иногда получается то то простенькое, а иногде в стопор в такой попадаю....
пробывала врей изучать...(опять же смотря на ваши картинки) прихожу к тому что в одном месте вообще теней нет..
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
В общем, вопроса как такового нет.
Будут вопросы - обращайся))
 

NWH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
ну ее мое:(какие все строгие!эх...
вопрос: какие тени нужно использовать в интерьере и экстерьере, чтобы появилась реалистичность!спасибо!
 

NWH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
просто я вижу что все не так!а как это исправить не знаю!поэтому и пытаюсь настроить методом тыка, вот и прошу вашего верного совета чего не хватает и что не так!и как луше сделать(в общих чертах)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
Для сканлайна в экстерьере:
Ставишь 1 источник света - скайлайт + таргет директ с тенями Адвансед рейтрейс. Мягкость теней лиректа задаешь сама. Аглоритм просчета - лайтрейсер (рендеринг - адвансед лайтинг - лайт трейсер). Всё. Там уже будешь подбирать интенсивность ИСов, и шлифовать материалы.

Сканлайн в интерьере умеют применять только гуру типа Саплюса. Конкретно Саплюс (по его словам) использует кучу омником с тенями Шадов Мап. Но! Он мастерски настраивает текстуры. Саплюсовский сканлайн в интерьере зачастую создает впечатление ГИ.

Для врея в экстерьере:
Ставишь 1 источник света - Врей ИС, тип "доме" (можно использовать ХДРИ, свет от энвиромента и еще что-нить. Это зависит от задач и привычек - кому как удобнее). Ставишь ему мультиплер "1". Ставишь ВрейСан. Ставишь ему "интенсити мультиплер" 0,004. И можешь попробовать отрендерить. Никакие тени настраивать не надо - они уже настроены. Единственная тень, мягкость которой можно задать - у врей сана - "сайз мультиплер". Чем больше значение, тем мягче тень.

Для врея в интерьере:
Тип теней настраивать не надо. Как правило, здесь используются только врейные ИСы.

На общие вопросы - общие ответы.
 

NWH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
спасибо большое!попытаюсь подкорректировать по вашим словам!скоро приду с более глубокими вопросами!:)хорошего дня!
 

Gulich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
у меня вопрос,как в 3DMAX выставить солнце,чтобы проверить инсоляцию,т.е. падение теней в разное время суток,время,час параллель,город,широта задается автоматически,а вот как выставить высоту солнца я не понимаю,откуда ее брать,за день солнце же по разному перемещается,вообщем это функции sunliht или dayliht
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#15
у меня вопрос,как в 3DMAX выставить солнце,чтобы проверить инсоляцию,т.е. падение теней в разное время суток,время,час параллель,город,широта задается автоматически,а вот как выставить высоту солнца я не понимаю,откуда ее брать,за день солнце же по разному перемещается,вообщем это функции sunliht или dayliht
В посте и есть ответ! dayliht широту и долготу местности выставляй и будет инсоляция. Что то непонятно то попобробнее пролему опиши.
 
Сверху