Render.ru

Свечка

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Если архитектура в виде архитектурной визуализации то это унылое искусство.
почти. это вы говорите об унылой архитектуре. Все же интерьерщики и архитекторы это немного другое. Они в первую очередь дизайнеры, можно делать хороший и красивый дизайн здания и это не уныло. Другое дело что 3д для них это всего лишь вспомогательный инструмент и как отдельный инструмент он уныл, факт.
Путаница происходит в том, что инструмент одинаковый, но профессия разная. как иллюстратор и дизайнер интерфейсов.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
почти. это вы говорите об унылой архитектуре. Все же интерьерщики и архитекторы это немного другое. Они в первую очередь дизайнеры, можно делать хороший и красивый дизайн здания и это не уныло. Другое дело что 3д для них это всего лишь вспомогательный инструмент и как отдельный инструмент он уныл, факт.
Путаница происходит в том, что инструмент одинаковый, но профессия разная. как иллюстратор и дизайнер интерфейсов.
Не очень понимаю в чем ты пытался меня поправить. Какое то масло масляное.
Поясню на всякий случай. Тут 3д форум и мы обсуждаем 3д составляющую интерьерных, экстерьерных и прочих архитектурных проектов. И она эта составляющая уныла. Кто будет ее выполнять: сам архитектор проекта, дизайнер интерьера или обычный 3дшник не меняет сути. То есть архитектор спроектировал дом это было интересно. Но теперь ему надо его заделать в 3д и тут начинается унылость. Бывают конечно исключения, но они только подтверждают основной тезис.
 
Симпатии: FDS

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Я уже просто не знаю, что выбирать архитектуру или скульптинг с иллюстрацией.Как бы это не звучало смешно, но мне как бы нужен заработок, для учебы и на архитектуре наверно можно подзаработать или закончить хорошо 11 класс и поступить в институт или забыть про деньги и отдать себя в скульптинг, в любимое дело.Но архитектура мне так же нравится, но в ней есть и заморочки, ну и в России она не востребована, мне это сказал бывший архитектор, который сейчас в институте перепадает.:(
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Хотите денег, идите работать в банк. там деньги без посредников. Хотите 3д.. надо много учиться. если тратить в день часов по 8 то может года за 2 дорастете до уровня когда сможете работать. есть теория о 10 000 часах. вполне верная.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Если станешь хорошим специалистом то можно заработать и тем и тем. У меня есть знакомые архитекторы. Они из Одессы работают на Москву и все норм. Думаю находясь в России это даже проще сделать. Так что насчет не востребованности это тебе ерунду какую то сказали. Пока что-то строится архитектура востребована.

На скульптинге тоже можно заработать. Или ты думаешь что крутых персонажей для игр и фильмов лепят даром?

Разница в общем то в том, что если выберешь архитектуру то получишь диплом. На постсоветском пространстве до сих пор считается что это важный жизненный этап. А вот если выберешь скульптинг то не совсем ясно куда дальше, скорее всего какое то художественно учебное заведение. Там тоже дают дипломы но они не в почете у общественности. И там и там нужно саморазвитие чтобы достичь высот. Думаю стоит плевать на мнение общественности. И выбирать в итоге что тебе больше нравится.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Хотите денег, идите работать в банк. там деньги без посредников. Хотите 3д.. надо много учиться. если тратить в день часов по 8 то может года за 2 дорастете до уровня когда сможете работать. есть теория о 10 000 часах. вполне верная.
Если станешь хорошим специалистом то можно заработать и тем и тем. У меня есть знакомые архитекторы. Они из Одессы работают на Москву и все норм. Думаю находясь в России это даже проще сделать. Так что насчет не востребованности это тебе ерунду какую то сказали. Пока что-то строится архитектура востребована.

На скульптинге тоже можно заработать. Или ты думаешь что крутых персонажей для игр и фильмов лепят даром?

Разница в общем то в том, что если выберешь архитектуру то получишь диплом. На постсоветском пространстве до сих пор считается что это важный жизненный этап. А вот если выберешь скульптинг то не совсем ясно куда дальше, скорее всего какое то художественно учебное заведение. Там тоже дают дипломы но они не в почете у общественности. И там и там нужно саморазвитие чтобы достичь высот. Думаю стоит плевать на мнение общественности. И выбирать в итоге что тебе больше нравится.
Спасибо ребята, очень помогаете, мозги вправляете.:) На счет 10000 часов, тему эту знаю, очень интересная, надо бы делать заметки, сколько времени трачу на работу.:)
На счет куда поступать, я как-то не волнуюсь, поступлю на ПГС и там увижу куда судьба направит.:)
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Я четно говоря ни разу такие уроки не заказывал. И большинство что я смотрел были на английском. Может на русском оно лучше зайдет, расскажешь потом.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Я четно говоря ни разу такие уроки не заказывал. И большинство что я смотрел были на английском. Может на русском оно лучше зайдет, расскажешь потом.
Ну все купил, посмотрю расскажу)
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Такс заскульптил еще одну модельку.Сегодня буду смотреть видеоуроки.:)
 

Вложения

  • 100,4 КБ Просмотров: 346

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
saluto уважаемые!Начал потихоньку изучать курс и следующие видео уже буду разбирать анатомию.
 

Вложения

  • 84,1 КБ Просмотров: 320

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Салют народ! Надо бы перейти к ногам, но у меня уже глаза замылены.:D
 

Вложения

  • 153,3 КБ Просмотров: 330
Рейтинг
25
Неплохо, а что можете сказать по уроку который купили? как перевод? и узнали что-то новое для себя из уроков?
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Неплохо, а что можете сказать по уроку который купили? как перевод? и узнали что-то новое для себя из уроков?
Урок хороший, но только он без озвучки, т.е титрами.На счет того что от туда взял, это принцип построение персонажа и как детализировать, ну еще я не дошел до ступ,кистей рук и головы, вот там я для себя открою новое.В этом уроке он не рассказывает глубоко об анатомии, а говорит о тех мышцах, которые самые массивные и нужные при лепке, что бы тело выглядело естественно.Если же хочешь знать всю анатомию и лень читать книги, то посоветую уроки от Александра Рыжкина

 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Всем привет. Решил сделать еще одну модель, а то как то скучно изучать кисти рук и ступни:)
 

Вложения

  • 259,2 КБ Просмотров: 308

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Добрый день народ!:D
Продолжаю лепить и думаю на седня хватит, завтра буду сглаживать и добавлять детали.:)
 

Вложения

  • 89,5 КБ Просмотров: 322
  • 73,3 КБ Просмотров: 300

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Доброе утро!
Долепил чувака:D, голову не трогал, т.к надо ее еще подучить.:)
 

Вложения

  • 77,7 КБ Просмотров: 313
  • 62,9 КБ Просмотров: 265

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Решил делать гибрид человек-лев.Пока набросал общий вид, к голове перейду позже.:)
 

Вложения

  • 94,7 КБ Просмотров: 288
Сверху