Render.ru

Свечка

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#21
На мой взгляд лучше начать с пластелина. Он конечно дороже раза в 2.5, но для новичка он будет удобнее. К глине, если будете из нее лепить, купите еще пульверизатор, ибо глина требует воды, в противном случае трескается. На ночь же просто так оставлять ее тоже не следует, потом работать с ней нельзя будет (можно заворачивать мокрыми тряпками конечно). В общем... мое мнение, лучше чуть потратиться на пластелин, а то эти мелкие неурядицы могут отбить желание вообще что либо лепить :)
Как вы мне напомнили про мокрую тряпочку, я аж вспомнил, как в худ.шк мы заворачивали и потом на следующую неделю приходили разворачивали и все было нормально.:Big-Grin:
Я щас попробую из глинки ведь она всего 90р стоит, если будут с ней проблемы, то куплю пластилин.:)
Возьми самый дешевый набор стеков ( самые необходимые - штук пять ). В процессе лепки поймешь чего не хватает и докупишь если не охладеешь к тому времени. Так же многие стеки можно будет и из подручных материалов сделать. Но начать надо с нормальных, мое мнение.
Но с нормальных начать я то же согласен, ну вы правильно подметили, вдруг я потухну, из-за этого покупать придется дешевые.:Winking:


Всем спасибо кто ответил мне.:Winking:
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#22
Добрый вечер!
Ребят, посмотрите правильные ли форма и пропорция головы?

Подскажите пожалуйста, как заскульптить глаза, а то у меня они ни в какую не хотят вылазить:(

Воу...воу чуть не забыл.На сайте миниконкурсы по скульптингу есть? А то что-то смотрел ничего не нашел.
 

Вложения

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#25
Глаза отдельным сабтулом 2 сферы симметричные. Лучше начать с обрубовки или с черепа.
Отдельно череп я лепил и потом поверх мышцы накладывал, как-то не удобно показалось, но а с обрубовки, отличная идея.Спасибо:Winking:
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#26
Череп и обрубовку я предложил для тренировки браша и анатомии. Появляется понимание на какие плоскости делится голова и почему.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#29
Аллоха, брат. Ну... бюста тут нет как такового) Не приучай себя делать головы без ушей.
А в целом. продолжай. с каждой работой видно улучшение. так что не бросай, мы следим
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#30
Аллоха, брат. Ну... бюста тут нет как такового) Не приучай себя делать головы без ушей.
А в целом. продолжай. с каждой работой видно улучшение. так что не бросай, мы следим
Прям с мотивировал.Спасибо. А про уши чет я забыл,наверно из-за того что спать хочу:)
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#32
Еще раз привет!:) Заскульптил такого вот чувака, но это пока объемы и мне кажется надо бы голень по массивнее сделать.Совсем забыл сделать кисти, ну да ладно:happy:
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#34
Пропорции не те. Попробуй сконцентрироваться на них. Не лепи детали пока. Позу естественней ему. Мне кажется это помогает. И стоит как можно больше накачать рефов. Живые мышцы, схемы мышц, фигурки анатомические. Вообщем что найдешь по максимуму.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#35
Пропорции не те. Попробуй сконцентрироваться на них. Не лепи детали пока. Позу естественней ему. Мне кажется это помогает. И стоит как можно больше накачать рефов. Живые мышцы, схемы мышц, фигурки анатомические. Вообщем что найдешь по максимуму.
Окей, попробую на пропорции сконцентрироваться.В качестве рефов использую анатомический атлас и книжку Н.Ли.Ну анатомия, как бы более менее знаю, но с пропорциями крах:(.Летом надо будет пересмотреть Александра Рыжкина, если сдам переводные:D
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#36
Хелп!! Я конечно не очень хорошо разбираюсь в зебре, но мне интересно, как 2 объекта связать в один?:confused:
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#37
В твоем случае мердж->мердж доун. Будет один сабтул. Потом можно динамеш всему этому делу и сетка станет одна.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#39
Добрый вечер!
Старался делать акцент на объемы и пропорции.И я так думаю, что надо поработать над ними полмесяца или месяц и потом перейти к голове и на ней научиться детализировать.Поддержите мою идею?:D
 

Вложения

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
#40
Еще одна модель!Правда я уже вижу проблему с голенью,шеей и с руками
 

Вложения

  • 129,2 КБ Просмотров: 283
Сверху