Render.ru

свапфайл для Мах в ХР

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#1
У меня свапфайл для ХР 2 Гига. Можно ли его увеличить и как?
В сцене с 80 параметрическими лампами с шедоу мапс Мах пишет, что не хватает памяти. :(
Хотя в саммари инфо вроде память еше есть, правда в саммари смотрю уже после сбоя.
С рей трейс шадоуз считает, но очень долго во-первых, и хуже смотрится во вторых.
 
#2
Он увеличеваеться только не посредственно програмно и только МАХом
Если ты конечно надыбаеш прогу которая отслеживает и контралирует свап
то тогда у тя мож чо и получиться
Да кстати а мож у тя оперативы маловато ?
Скажи сколько у тя
На пример у мя 256 а всё равно если обектов мнаговато то чуть претормаживает =)
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#3
В Самаре инфо тебе ещё не то напишут!
Соображать надо!
Ты бля ещё в Куйбышеве инфе посмотри, вот там тебе уж понапишут.
 
#4
Причём сдесь самара я говорю что если он прогу найдёт каторая с свапом
работает то ему повезёт
 
#6
В ХР есть возможность вешать свопы на все логические диски, т.е. разбивать его. К примеру в 98 виндах своп идёт одним файлом на одном диске. Сча я на работе и здесь 98, а дома ХР так что попробую по памяти объяснить.
Кликаешь правой кнопкой мыхи на "Мой компьютер" там последний пункт "Свойства" там где-то должно быть "быстродействие"... ну находиш файлы подкачи и назначаешь каждому диску.
Вообще может быть, не хватает места не под своп, а под временые файлы, тобишь TEMP. Я вообще рекомендую - не ставь своп на диск где темп-файлы пишутся. А то свот всё место сожрёт - темп ругаться будет, а темп-сожрёт - система будет тормозить, т.к. для swap-файла мало места.
 

IQ_monkey

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Проверь в свопе ли дело - размер свопа можно глянуть в task manager (запусти его перед прощётом).
Увеличить можно - через system properties, тoка 2 гига и так уже дофига.
Лучше уменьшить map size и увеличить samle range - вдвое меньший map size съест вчетверо меньше памяти.
 
Сверху